Форум CIMA.ru

Форум CIMA.ru (http://forum.cima.ru/index.php)
-   CIMA - обучение и экзамены (http://forum.cima.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Новый диплом CIMA Adv Dip MA (Rus) (http://forum.cima.ru/showthread.php?t=3010)

7mikl 06.01.2017 23:11

Новый диплом CIMA Adv Dip MA (Rus)

Предлагаю делиться новостями по поводу нового диплома на русском от CIMA

Краткая информация о новой программе:

Диплом CIMA «Управление бизнесом» на русском языке
Эта квалификация CIMA нацелена на развитие навыков мониторинга и внедрения стратегии в организации.
Для получения Диплома CIMA (Rus) и статуса Adv Dip MA (RU) необходимо успешно сдать комплексный ситуационный экзамен по управлению бизнесом. К данному экзамену допускаются кандидаты, которые ранее сдали модули Р1 и Р2.
Экзамены CIMA (Rus) проводятся два раза в год — в мае и в ноябре.

CIMA Комплексный ситуационный экзамен по управлению бизнесом
Формат экзамена: трехчасовой экзамен на ПК, включающий 4 задания.

Основные разделы учебной программы

Е1 «Организационное управление»;
Е2 «Управление проектами и взаимоотношениями»;
P1 «Управление эффективностью операций»;
Р2 «Управление эффективностью бизнеса»;
F1 «Финансовая отчетность и налогообложение»;
F2 «Финансовая отчетность (управленческий уровень)»;

sealenochka 09.01.2017 16:50

По информации от сотрудников российского офиса PWC материалы для подготовки к сдаче нового экзамена будут доступны для приобретения не ранее июля 2017, поэтому ждем-с.

Степаненко Елена 11.01.2017 22:54

Цитата:

Сообщение от sealenochka (Сообщение 21827)
По информации от сотрудников российского офиса PWC материалы для подготовки к сдаче нового экзамена будут доступны для приобретения не ранее июля 2017, поэтому ждем-с.

Готовлюсь на майскую сессию. Собираюсь учиться в pwc. Насколько знаю майский P1 будет уже в новом формате. Возможно, конечно, они материалы продавать не будут, но это как-то странно.

Pashan 13.01.2017 15:34

Вот подстава. Сдал в ноябре Р2 и зарегался на англ.квалификацию, т.к. хотел продолжения обучения, хотя с англ.языком пока всё не очень хорошо. А они тут финт ушами - операционный и менеджмент уровень теперь можно и на русском сдать. Причём два уровня за один экзамен и дешевле, чем в англ.квалификации. Вот же в декабре общался с их менеджером по оплате, могла бы проинформировать о готовившихся новшествах. Очень некрасиво. Верните рег.взнос, редиски!

alexey-hod 16.01.2017 11:29

День добрый.
Кто в курсе, если я в ноябре 2016 сдавал экзамен P1, то в мае 2017 я буду сдавать P2 еще по старой системе?

Talia 16.01.2017 16:47

Цитата:

Сообщение от alexey-hod (Сообщение 21831)
День добрый.
Кто в курсе, если я в ноябре 2016 сдавал экзамен P1, то в мае 2017 я буду сдавать P2 еще по старой системе?

Да, можете сдавать по старой системе

alexey-hod 17.01.2017 10:11

Цитата:

Сообщение от Talia (Сообщение 21833)
Да, можете сдавать по старой системе

Спасибо за информацию!

Miroving 30.03.2017 15:25

Приветствую всех.
Хотел поинтересоваться у форумчан, кто уже имеет какую-либо квалификацию CIMA или целенаправленно ее получает: в ней есть какой-нибудь смысл при трудоустройстве или потом в процессе работы? Или это просто дорогая бумажка?

LKV 07.04.2017 20:08

Цитата:

Сообщение от Miroving (Сообщение 21930)
Приветствую всех.
Хотел поинтересоваться у форумчан, кто уже имеет какую-либо квалификацию CIMA или целенаправленно ее получает: в ней есть какой-нибудь смысл при трудоустройстве или потом в процессе работы? Или это просто дорогая бумажка?

Добрый день!
Многие вакансии на том же hh.ru содержат пожелание/требование к обладанию квалификацией CIMA. Но, на мой взгляд, наибольшую востребованность CIMA имеет в производстве и, наверное, торговле. Я работаю в строительстве/девелопменте, особой востребованности данной квалификации в этой сфере я не замечаю, поэтому обучаюсь, скорее, для себя. Но нисколько об этом не жалею, т.к. знания лишними не бывают.

Julianna 17.04.2017 20:17

Цитата:

Сообщение от Miroving (Сообщение 21930)
Приветствую всех.

При трудоустройстве - нет. Большинство рекрутеров (в т.ч. из агенств) про ACCA слышали крайне отдаленно, а о CIMA не знают вообще ничего. Если доходите до финансового директора, есть шанс встретить единомышленника, но также можно вызвать чувство потенциальной конкуренции.

В процессе работы - если работаете по специальности, смысл определенно есть. Уверенней себя чувствуете, быстрее решаете многие задачи, меньше задумываетесь о применении того или иного метода.

Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.