Форум CIMA.ru

Форум CIMA.ru (http://forum.cima.ru/index.php)
-   CIMA - обучение и экзамены (http://forum.cima.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   CIMA P1, P2 Самостоятельная подготовка (http://forum.cima.ru/showthread.php?t=2728)

Антон Маркин 24.09.2013 12:59

P1, P2 Самостоятельная подготовка

Коллеги, кто-нибудь готовился сам к русскоязычным P1, P2? Собираюсь сдавать в следующем Мае, CFA I сдал в 2013. Вот думаю начать готовиться самостоятельно. Нет ли чего такого, что только на курсах рассказывают?

Поделитесь, плиз, опытом и мнением :)

Дарья Бакулина 24.09.2013 16:18

Я готовлюсь самостоятельно, здесь еще есть студенты, которые готовятся сами. Нас много :)

top77770 25.09.2013 11:20

Цитата:

Сообщение от Антон Маркин (Сообщение 18205)
Коллеги, кто-нибудь готовился сам к русскоязычным P1, P2? Собираюсь сдавать в следующем Мае, CFA I сдал в 2013. Вот думаю начать готовиться самостоятельно. Нет ли чего такого, что только на курсах рассказывают?

Поделитесь, плиз, опытом и мнением :)

Рассказывают по учебнику. На каких-то темах больший акцент, на каких-то-меньший.
По мне так, вот я беру pwc учебник, например, презентация и лекция более структуирована , чем учебник. Четко подобраны акценты по каждой теме. Если просто бы сама читала учебник, сошла бы с ума -много воды. Поэтому, если будете готовиться самостоятельно , я бы Вам рекомендовала добыть презентацию pwc.

Антон Маркин 25.09.2013 11:51

Цитата:

Сообщение от top77770 (Сообщение 18208)
Рассказывают по учебнику. На каких-то темах больший акцент, на каких-то-меньший.
По мне так, вот я беру pwc учебник, например, презентация и лекция более структуирована , чем учебник. Четко подобраны акценты по каждой теме. Если просто бы сама читала учебник, сошла бы с ума -много воды. Поэтому, если будете готовиться самостоятельно , я бы Вам рекомендовала добыть презентацию pwc.

Спасибо большое за совет! А учебники у PWC - своей редакции?

У вас случайно не осталось презентации или контакты у кого можно попросить?

top77770 25.09.2013 12:07

Цитата:

Сообщение от Антон Маркин (Сообщение 18210)
Спасибо большое за совет! А учебники у PWC - своей редакции?

У вас случайно не осталось презентации или контакты у кого можно попросить?

Осталась. Только я ее хотела оставить . Я дома сижу, сканера нет. Если появится время сфоткаю. Но не обещаю

top77770 25.09.2013 12:09

На учебнике написано, что это офиц учебник СIMA, но говорят, что уже не официальный :) Тут люди продают учебники, если pwc, то там точно презентация есть. Я бы отдала даром, но нужны самой на всякий случай :)

Дмитрий Славников 25.09.2013 14:23

Коллеги,
не забывайте участвовать в голосовании!..

Дарья Бакулина 25.09.2013 17:38

Увы, я смогу поучаствовать в голосовании только после сдачи экзамена и объявления результатов.

LadyX 26.09.2013 01:47

Я сперва была потрясена качеством презентации от PWC по сравнению с их переводным учебником от Elsevier.
Но когда на руки недавно попался свежий учебник от Kaplan, то возникло ощущение, что это уже где-то было...
Выводы делайте сами.

Антон Маркин 26.09.2013 11:51

Цитата:

Сообщение от LadyX (Сообщение 18222)
Я сперва была потрясена качеством презентации от PWC по сравнению с их переводным учебником от Elsevier.
Но когда на руки недавно попался свежий учебник от Kaplan, то возникло ощущение, что это уже где-то было...
Выводы делайте сами.

Ясно! Значит, надо читать Kaplan и искать презентацию :) А еще как я понимаю, здесь на форуме люди отзывчивые и помогут, если что с задачкой ;)

Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +4.