Форум CIMA.ru

Форум CIMA.ru (http://forum.cima.ru/index.php)
-   CIMA - обучение и экзамены (http://forum.cima.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   С кем лучше готовиться с PWC либо с HOCK (http://forum.cima.ru/showthread.php?t=2507)

Alice_soar_up 27.09.2012 12:21

С кем лучше готовиться с PWC либо с HOCK

Добрый день!
С кем лучше готовиться с PWC либо с HOCK? Намереваюсь пройти подготовку к майскому экзамену CIMA Р1 на русском языке. Время есть, поэтому определяюсь в выборе Компании к которой обращусь за консультацией. ПОдскажите есть ли у кого-нибудь объективные мнения по этому поводу.
Спасибо

Дмитрий Славников 01.10.2012 01:04

Цитата:

Сообщение от Alice_soar_up (Сообщение 15504)
С кем лучше готовиться с PWC либо с HOCK?
...есть ли у кого-нибудь объективные мнения по этому поводу.

А как, по-Вашему, можно сформировать объективное мнение?.. Мнение всегда субъективно :)
А если серьезно, то на мой взгляд разницы принципиальной нет - в обоих случаях надеяться только на курсы не стоит, нужно еще будет приложить собственные усилия - чем больше, тем лучше. Можете в обеих компаниях уточнить фамилии преподавателей, которые будут вести группы - тогда можно будет поискать на форуме людей, которые учились у этих преподавателей и узнать, остались ли студенты довольны. Ведь учит не организация, учит конкретный человек... конкретный преподаватель объясняет сложные моменты, заостряет на чем-то внимание, показывает технику расчета и отвечает на вопросы.

Romashka 01.10.2012 12:26

Мое субъективное мнение - HOCK.

Alice_soar_up 01.10.2012 16:35

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Славников (Сообщение 15508)
А как, по-Вашему, можно сформировать объективное мнение?.. Мнение всегда субъективно :)
А если серьезно, то на мой взгляд разницы принципиальной нет - в обоих случаях надеяться только на курсы не стоит, нужно еще будет приложить собственные усилия - чем больше, тем лучше. Можете в обеих компаниях уточнить фамилии преподавателей, которые будут вести группы - тогда можно будет поискать на форуме людей, которые учились у этих преподавателей и узнать, остались ли студенты довольны. Ведь учит не организация, учит конкретный человек... конкретный преподаватель объясняет сложные моменты, заостряет на чем-то внимание, показывает технику расчета и отвечает на вопросы.

Дмитрий, совершенно согласна - мнение субъективное, поэтому и хотелось услышать несколько личных мнений участников форума, чтобы сформировать свое собственное. Есть тенденции, они не несут 100% объективность, но тем, не менее с определенной долей погрешности, указывают верное направление ;)
За отклик - спасибо!

Alice_soar_up 01.10.2012 16:36

Цитата:

Сообщение от Romashka (Сообщение 15510)
Мое субъективное мнение - HOCK.

ОК Спасибо!

irinakolt 01.10.2012 16:37

Тоже считаю, что HOCK

Andrew Belugin 01.10.2012 17:02

Alice_soar_up,
Разницы в общем то нет, сдают, как те, кто учился в PWC, так и те, кто учился в HOCK, равно, как и те, кто учился самостоятельно.
При этом, стоит заметить, что у PWC регистрационные расходы в виде 290 фунтов уже включены в стоимость обучающего курса.

Romashka 01.10.2012 17:27

Но у прайсов и аудиторных часов меньше....

Ничего личного против PWC не имею, но есть опыт обучения в большой четверке, в Хоке как-то все-таки "прележнее" преподавание....

Марина5 01.10.2012 17:57

А вот я поддержу PWC, при полнейшем отсутствии времени, экзамен сдан, считаю во многом благодаря достаточно хорошей организации системы обучения, преподавателю, наставлениям, ну и куче приятных мелочей (кофе-брейки и обеды), не могу знать, как это все организовано у других провайдеров

Константин Кареев 01.10.2012 22:42

Поддержу PWC - сдал обе бумаги и P1, и P2. Отдельное спасибо преподавателю Воробьеву Семену, которого так же рекомендую.

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +4.