Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2012, 21:39   #14
Филимонихин Александр
участник форума

Zubarky, конечно во многом не прав, но истина дороже...
Цитата:
Сообщение от LiStock Посмотреть сообщение
Это ни экономическая модель, ни управленческая и вообще никакая.
Это модель. т.е. описание математическим языком какого то действия. Можно спорить сколько угодно о ее недостатках , но это Модель. И какая разница что это за форум. В теме топика заявлено - экономическая модель в Excel. Если это явно не в тему форума - на это есть модераторы, а не Ваши умозаклчюения.

Цитата:
1. Если это форум про Управленческую, то-бишь внутреннюю отчетность, то изначально она должна строиться на движении "реальных денег". Амортизация таковой не является. Вы просто пытаетесь подогнать официальную бухгалтерию под УО. На самом деле так делают сплошь и рядом, но это неправильно.
Вы сами хоть поняли что сказали? Окуда это откровение? Из какой Главы от Матфея? Просто набор бессмысленных фраз, за которыми торчат уши студента 3-го курса. (Вы уж извините, я тут по-простому, по-нашему, по-бразильски). Я просто боюсь это комментировать. Могу не удержаться.
Цитата:
2. В отчетности должно быть две формы - Управленческий баланс и Форма, где учитываются доходы и расходы за период (Отчет о прибылях и убытках). Эти две формы в екселях связываются формулами. Кроме того, эти формы связываются с оборотами денежных средств за период (покупки/продажи). Вся эта система позволяет автоматически рассчитывать и баланс, и доходы/расходы, и, что самое интересное, действительно производить финансовые расчеты показателей деятельности и строить красивые графики.
У Вас должно быть две формы? Да хоть одна. Если про азы - то их как минимум три, а если понимать суть, то их даже упоминать не надо тут всуе. И при чем здесь формулы в "екселях"? Вы что думаете что на этом форуме попадаются такие, кто про это не знает? Кстати, Вы, похоже как раз в этом "плаваете". Такая простая задача, которую описал Кирилл, вообще делается элементарно и именно в Excel. Зачем сюда пихать Access и макросы? Чтобы похвастаться иностранными словами? Кирилл просто перемудрил с ней, а Вы похоже даже и не пытались разобраться. Где вы увидели большое количество данных? Или у Вас до сих пор Excel 3.0 стоит?
Цитата:
У вас этого вообще нет, баланса нет, а все остальное просто свалено в кучу - и доходы и расходы и оборот средств.
Ну да, Баланса нет, а что, Вам обещали? И почему собственно доходы и расходы не могут быть объединены с оборотом средств. Вам, кстати, косвенный метод расчета Cash Flow знаком? Он как раз от прибыли идет. А прибыль от доходов и расходов. Очень все логично. Опять же я про суть. По форме там есть куда автора потыкать носом. Но это модель. Рабочая модель, хотя и громоздкая и сложная для того чтобы "бери и пользуйся"

П.С. Пугать "для начала" не буду. Меряться ничем не собираюсь. А по сути с удовольствием поспорю.
Филимонихин Александр вне форума   Ответить с цитированием