Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2019, 10:01   #52
АнастасияМ
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus
По умолчанию Обзор центров и преподавателей (февраль 2019)

Решила готовиться к CIMA, а так как я люблю определенный темп преподавания (интенсивный) и наполнения занятий (без ненужных историй из жизни кого-то, только примеры по делу и только акценты на основные моменты теории с максимумом практики, прочитать учебник я могу и дома сама), то решила обойти по возможности всех аккредитованных провайдеров и познакомиться с преподавателями, так как хочу максимально эффективно тратить время на занятиях, тем более, что стоимость немаленькая. Решила я сделать это как раз вовремя, так как как раз в течение последних 2х недель идут презентации и демо-уроки перед началом весенней сессии. Итак, мое сугубо субъективное мнение:

1) СТЭК
Демо-урок вела Виолетта Аксу. Она мне очень понравилась - темп изложения материала хороший (интенсивный), отвечает понятно и коротко на вопросы, она перешла в СТЭК из АТС в январе 2019, является автором переводных учебников АТС. Одно большое НО, она не преподает в эту сессию Р1, очень жаль. Учебники - покупают переводные KAPLAN у АТС. Насколько я поняла (возможно, не уловила) - электронной базы вопросов нет. Сходила еще на часть урока Владимира Окуджавы - если честно, то не мой преподаватель - как-то не лег на душу )))

2) HOCK
Из минусов основных для меня - это их собственные учебники (возможно, для кого-то это плюс). Есть видео-лекции записанные, тесты текущие в электронном виде. На мой взгляд, лекции это ненужная вещь - ну не буду я слушать это все дома, вот 100% - прочту лучше учебник. По преподавателям - на презентации была Ирина Завалишина - у меня сложилось впечатление, возможно, ложное, что она на занятиях будет многоь уделять времени перескажу теории, причем, теории-теории. Анна Алексеева не присутствовала, поэтому с ней я познакомилась по видео записи лекции.
Потенциальные слушатели возраста примерно 30-35+

3) EY
преподаватели Татьяна Мошкина (не было на презентации), Алексей Дианов (не выступал, но я с ним поговорила после презентации, так как он присутствовал). Все понравилось: учебники переводные KAPLAN - перевод EY, полистала - все ок, терминология дублируется на английском, чтобы можно было сразу запоминать для сдачи бумаг Стратегического уравня; предоставляются презентации на занятия (слайды), на которых можно делать пометки; есть база электронных вопросов. По манере общения Алексей мне понравился, посмотрела еще его ответы в грппах по разным тестам (он еще точно ведет ACCA) - отвечает грамотно. Контингент людей, пришедших на презентацию - молодежь

4) PWC
Вела презентацию Светлана Засухина - очень понравилась, живая, грамотная, разбавляет изложение шутками - короткими, ничего лишнего, легкая манера изложения дает возможность хорошо усвоить то, что она рассказывает. К сожалению, не ведет в эту сессию занятия.
Были еще три преподавателя - Белгородский Александр, Доброскок Денис и Ивановский Андрей.
Материалы - переводные KAPLAN (перевод PWC), брошюра с презентациями (слайдами), по которым будут лекции, 2 задачника от PWC, электронная база вопросов (примерно по 300 штук на каждую бумагу P1 и P2).
Слушатели постарше, чем в EY - наверное, в основном 35+.

5) ATC
Преподаватели - Дмитрий Каплев и вебинары Дмитрий Корнев.
К ним иду завтра - постараюсь дополнить отзыв впечатлениями.

Как итог, хочу сказать, что по сути все провайдеры (кроме HOCK) используют одни и те же учебники и, как для меня, самое главное - это преподаватель, чтобы он вам лично подходил и был эмоционально приятен, так как лучше максимально эффективно провести время на занятиях, чем потратить время, быть в плохом настроении из-за неэффективного его использования, а потом еще и тратить время дома, чтобы самостоятельно все изучить.

для себя я уже практически со 100% вероятностью выбор сделала )) Надеюсь, мой отзыв будет полезен ))
АнастасияМ вне форума   Ответить с цитированием