logo
Вход через ...
Новые сообщения Социальные группы



Вернуться   Форум CIMA.ru > Финансовое управление и учет > Налоговое планирование

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2007, 17:35   #1
Николай Матряшин
активист форума
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 34
По умолчанию

Подскажите
Цессионарий покупает право требования долга вытекающего
из договора реализации товаров.
1. Должен ли Цедент выставить счет-фактуру?
2. При оплате Цессионарием Цеденту за уступаемое
право нужно ли выделить НДС?
Николай Матряшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 02:12   #2
zayats73_914
участник форума
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 3
По умолчанию

Ответ на письмо Николая N 4371 от 2007-08-11
> Цессионарий покупает право требования долга вытекающего
> из договора реализации товаров.
> 1. Должен ли Цедент выставить счет-фактуру?
> 2. При оплате Цессионарием Цеденту за уступаемое
> право нужно ли выделить НДС?
1. У поставщика товаров (работ, услуг), уступившего право требования,
налоговая база определяется в порядке, предусмотренном ст.154 НК РФ.
Моментом определения налоговой базы согласно пп.1 п.1 ст.167 НК РФ
является наиболее ранняя из следующих дат: день передачи товаров
(работ, услуг) или имущественных прав или день оплаты в счет
предстоящей оплаты товаров (работ, услуг), имущественных прав.
Поскольку счет-фактура уже выставлялся при отгрузке товаров (работ,
услуг), следовательно при переуступке прав требования составлять его
еще раз не нужно.
2. Согласно п.4 ст.168 НК РФ сумма налога, уплачивается
налогоплательщику при осуществлении товарообменных операций, зачетов
взаимных требований, при использовании в расчетах ценных бумаг.
Как видно операции по уступке прав требований в данном пункте
не обозначены.
zayats73_914 вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot