logo
Вход через ...
Новые сообщения Социальные группы



Вернуться   Форум CIMA.ru > Финансовое управление и учет > Налоговое планирование

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2005, 18:32   #1
Валентина Замятина
активист форума
 
Регистрация: 06.09.2004
Сообщений: 36
По умолчанию

Уважаемые участники конференции,
прошу разьяснить следующий момент и где я ошиблась.
По итогам 9 месяцев я сдаю декларацию по прибыли на бланке утвержденном от 11.11.2003
?БГ-3-02-614 в установленный срок. ИМНС присылает мне уведомление о том, что
декларацию они не принимают и просят сдать декларацию установленной формы от
03.06.04. Я сдаю декларацию установленной формы и автоматически мне присылают
штрафы по полной программе НК. Правы ли были инспекторы не приняв к учету первую
декларацию.
Еще не могу найти письмо или статью где четко определяется, что новая утвержденная
форма отменяет ранее утвержденную.
С ув. Валентина.
Валентина Замятина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 21:51   #2
Иниль Сафин
активист форума
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 33
По умолчанию

По данному поводу был арбитраж.Он встал на сторону налогоплательщика, так как
все значимые реквизиты были заполнены в старой декларации, причины отказа в приёме
налоговой отчётности не имеется.
Сам я при сдаче деклараций по почте в спорных ситуациях(отсутствие печати,несоответствие
формы)внизу указываю свой контактный телефон.
Это срабатывает. Они звонят и просят заменить спорный вариант.
Сафин Иниль
InFaSa@*****.ru
ICQ 199791203
Иниль Сафин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 01:01   #3
it_is_valeri_1147
участник форума
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 1
По умолчанию

Валентина, по-моему, в законе "О бух. учете"
сформулирован признак главенства содержания над формой,
с этой позиции, ИМНС не права.
У нас была такая же ситуация. Подумав, мы решили
не идти в разрез с мнением ИМНС и заплатили.
it_is_valeri_1147 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 19:17   #4
Олег Бизякин
эксперт форума
 
Регистрация: 17.01.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 285
По умолчанию

Добрый день, коллеги
Хочу напомнить, о размере ответственности за указанные нарушения (непредставление
налоговой декларации).
В соответствии с пунктом 1 статьи 119 Кодекса непредставление налогоплательщиком
в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации
в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов
суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый
полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не
более 30 процентов данной суммы и не менее 100 рублей.
Пункт 2 названной статьи устанавливает размер санкций при непредставлении декларации
в течение 180 дней.
Такие санкции могут возникнуть и в случае если декларация по НДС предоставляется
ежеквартально, а в одном из месяцев квартала сумма выручки от реализации товаров
(работ, услуг) без учета налога, превысила один миллион рублей, и соответственно
налоговые декларации должны были быть предоставлены ежемесячно (статья 163 НК
РФ).
Выходом из сложившейся ситуации может быть предоставление нулевой декларации
(или декларации с суммой налога от которой не жалко заплатить санкции). Одновременно
с названной декларацией готовится декларация с реальными данными и суммами налога.
Вторая декларация представляется в налоговые органы после вынесения решения об
уплате санкций за непредставление налоговой декларации и уплате этих санкций.
В соответствии с пунктом 2 статьи 108 НК РФ никто не может быть привлечен повторно
к ответственности за совершение одного и того же налогового правонарушения.
С уважением, Олег
ООО "Альтернативные решения"
Консультации, налоговое планирование
www.taxplan.ru
Тел.: (095) 518-73-74
Олег Бизякин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 15:37   #5
Валентина Замятина
активист форума
 
Регистрация: 06.09.2004
Сообщений: 36
По умолчанию

Я враздумьях, не знаю платить или подать встречный, ведь штраф выписали на
меня лично. Интересно другое, что у меня обслуживается 4 организации в 4
разных налоговых, и только одна из них настаивала на новой форме. Остальные
налоговые даже не просили сдать уточненную.
С ув. Валентина.
Валентина Замятина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 19:14   #6
Иниль Сафин
активист форума
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 33
По умолчанию

Предлагаю ознакомиться с Постановлением ФАС Западно-Сибирского округа от 11 августа
2003 года по делу Ф04/3852-1238/А27-2003.
Сафин Иниль
Иниль Сафин вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot