logo
Новые сообщения Социальные группы



Вернуться   Форум CIMA.ru > Финансовое управление и учет > Налоговое планирование

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2004, 21:52   #1
Иниль Сафин
активист форума
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 33
По умолчанию

Всем добрый день!
ООО в июне 2004 года за счёт временной финансовой помощи приобрела товар на 1100000
рублей и при отчёте за 2 квартал поставила к возмещению НДС по этому товару на
сумму 167797 рублей. Получилось итого к возмещению из бюджета 91814 рублей. К
тому времени переплата по НДС была 30000 рублей.
Проведя камеральную проверку,выяснив использование временной финансовой помощи,налоговая
составила акт, в котором предлагается взыскать вышеуказанную сумму НДС(167797),взыскать
пени,и привлечь к ответственности по п.1 ст.122 в размере 20% от суммы 167797
рублей.
Вопрос
1. Сколько должны взыскать 167797 или 45983=(167797-30000-91814)???
2. Привлекают ли по итогам камеральной проверки к налоговой ответственности по
п.1 ст.122???
3. Если привлекают к налоговой ответственности по ст.122, то с суммы 167797 или
45983???
P.S. По возможности укажите(пришлите) письма МНС по указанной теме.
С Уважением Сафин Иниль.
http://Mail.Ru - неограниченные возможности:
неограниченный объем почтового ящика
Иниль Сафин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2004, 23:37   #2
dashiryaev_1006
участник форума
 
Регистрация: 29.10.2004
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте, Иниль!
П. 1 ст. 122 НК РФ предусматривает уплату штрафа 20% от неуплаченных сумм
налога, то есть в Вашем случае от суммы 45983. Проверено обжалованем решения
ИМНС на уровне края. Взыскать должны также эту сумму.
Привлечение по ст. 122 НК РФ по камеральной проверке возможно.
По Вашей ситуации, как я понял, применены определения КС РФ ? 168 - О и
169 - О. Вчера в "Ставропольском бизнесе" была статья о том, почему эти
определения неприменимы. Буквально недавно в каком - то из бухгалтерских
журналов встречал мнение Комовой на эту же тему.
Лично я считаю, что доказать невозможность возмещения из бюджета НДС при
использовании временной финансовой помощи налоговики в арбитраже не смогут.
dashiryaev_1006 вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot