logo
Вход через ...
Новые сообщения Социальные группы

Вернуться   Форум CIMA.ru > CIMA квалификация и диплом на русском языке > CIMA - обучение и экзамены

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 22:20   #71
nwepk
активист форума

после сдачи русской CIMA, если я хочу учиться на полную CIMA, то какие мои действия. В каком месте нужно регистрироваться как студент именно на полную квалификацию? Дмитрий, вы этот путь проходили, какие освобождения нужно дополнительно оплачивать, и где упоминать, что P1 и P2 сданы? что-то запутался я..
и правда ли, что на майскую сессию нужно регистрироваться до 31 января? или чтобы сдавать экзамены в мае нужно зарегистрироваться студентом до 31 января?

PS ...можно поподробнее?

Последний раз редактировалось nwepk; 16.01.2012 в 22:29.
nwepk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 03:22   #72
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от nwepk Посмотреть сообщение
В каком месте нужно регистрироваться как студент именно на полную квалификацию?
регистрация здесь: http://www.cimaglobal.com/Study-with-us/
Цитата:
Дмитрий, вы этот путь проходили, какие освобождения нужно дополнительно оплачивать, и где упоминать, что P1 и P2 сданы? что-то запутался я..
Тут конечно, интересный вопрос. Я на полную квалификацию регистрировался до русской CIMA. Поэтому при регистрации на русскую CIMA использовался мой ID уже имевшийся. Поэтому просто по факту получения результатов P2 я, по совету руководителя русского офиса CIMA Хелен Буниатян, написал в CIMA письмо на адрес student.admissions@cimaglobal.com следующего содержания:

Dear Sir/Madam

It's a request from your student Dzmitry Slaunikau (ID: 1-5JU70H) from Belarus.

I have just finished my CIMA diploma in performance management in
Russian by passing both P1 and P2 exams with high scored results.
In the same time I paid all fees for my studing on CIMA professional
qualification (I mean Annual subscription GBP94).

According to this fact I'd like to ask you to give me exemptions from

CBA C05 (I already have exemptions from C01-C04), papers P1 and P2.
I'd like to continue my study and hope to sit F1 in November 2011.

I look forward to your answer.

Thank you.

Yours faithfully,

Dzmirty Slaunikau
Contact ID: 1-5JU70H

Как поступить в Вашем случае, честно говоря, не знаю. Я бы рекомендовал позвонить или написать в русский офис CIMA с этим вопросом: Russia@cimaglobal.com
При регистрации указывается уровень образования. Возможно, они посоветуют, где указать полученные экзамены русского диплома CIMA.
Опять же - насколько я вспоминаю, как я когда-то регистрировался на квалификацию, они сами предлагали мне освобождения с учетом высланных в CIMA заверенных копий моего университетского диплома. Возможно сейчас так же будет - Вам сразу предложат (или автоматом выставят) освобождения от C1-C5, P1, P2. Что интересно: с меня не взяли денег за освобождения от C5, P1, P2 (я уже раньше был освобожден от С1-С4). Но опять же, не знаю, как будет сейчас это происходить. Может я был одним из первых, кто зачел P1, P2 и на мне не сработал какой-нибудь фильтр, выставляющий счета , а может они в самом деле не берут за такие освобождения денег (хотя раньше говорили, что будут брать).

По переводу документов (диплом вуза, например): переводить можно самостоятельно, нотариально заверять не нужно. Требуется, чтобы или ответственное лицо из вуза, или Ваш руководитель из компании, где сейчас работаете (можно непосредственный руководитель), заверили английскую версию направляемых документов. И они берут нормально сканы. Так что можно не заморачиваться на почтовую пересылку или факсы.

Да, рекомендую уточнить, как Вам использовать уже имеющийся ID (а может они сразу его Вам присвоят). У меня при регистрации на русскую CIMA было создано (ими же) аж 2 лишних ID-экаунта, они их потом удалили (создали лишние, т.к. мой провайдер Хок забыл сообщить в свое время в CIMA, что я уже действующий их студент). Возможно, что в Вашем случае вопрос также может быть актуальным. Если будете писать в русский офис, то уточняйте заодно и этот момент.

Цитата:
и правда ли, что на майскую сессию нужно регистрироваться до 31 января? или чтобы сдавать экзамены в мае нужно зарегистрироваться студентом до 31 января?
нужно стать студентом, т.е. пройти регистрацию в качестве студента на сайте CIMA и заплатить вступительный взнос и членский взнос за первый год
Вот, что написано у них на сайте (это я вышел на первую страничку регистрации): "Our registration deadlines of 31 January and 31 July (for the May and November exam sittings respectively) apply to the online registration process.
It is important you that you ensure copies of your educational documents reach us by these deadlines if you plan to sit Professional level papers at the next sitting.
"

А потом зарегистрироваться на экзамен майский можно будет до середины марта.
Дмитрий Славников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 11:04   #73
nwepk
активист форума

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Славников Посмотреть сообщение
Что интересно: с меня не взяли денег за освобождения от C5, P1, P2 (я уже раньше был освобожден от С1-С4). Но опять же, не знаю, как будет сейчас это происходить
Вот их ответ:
You only need to pay exemption fees for P1 and P2. C1-C5 exemptions are free.
Старый 18.01.2012, 11:21   #74
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

nwepk, вот по факту регистрации попросите свои exemptions и будет видно, выставят ли их на оплату или нет (там счет выставляется внутри экаунта и видно, сколько Вы должны и за что)
Старый 18.01.2012, 18:37   #75
nwepk
активист форума

We have a news - all 7 exemptions are free and you do not need to pay for P1 and P1.
You only need to pay for registration.
Это от них последнее письмо вчера.
А вот это информация пришла сегодня:

"you only need to pay initial registration and exam fees.

You need to register by the end of Febrary 2012 for May 2012 exams. Once you register you will receve autimatically exemptions for 7 exams.

CIMA will contact ALL graduates of Russian Diploma with detailed instructions by 15th February 2012. Once you confirm your interest to continue you will receive further instructions on how to pay and claim exemptions.
"

и вот так:

"As informed earlier please await intruction from CIMA by 15th February."

Последний раз редактировалось nwepk; 19.01.2012 в 15:37.
Старый 19.01.2012, 17:21   #76
bezDna
участник форума

DipIFR Rus
Студент:
CIMA

а кто-нибудь сдавал или собирается сдавать в мае Е1?
Думаю, что с моими темпами подготовки следует уже сейчас заморочиться некоторыми вопросами.

Самый первый, конечно, по учебным материалам. Сильно ли отличаются учебники разных издателей? Мне, например, достался учебник Elsevier, а Practice Kit - BPP. Реально ли по такой комбинации подготовиться или лучше купить комплект от одного издателя.

И, надеюсь, учебник 2010 года подойдет для экзаменов в 2011?

А еще я слышала, что по Elsevier очень сложно готовиться...
bezDna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 17:39   #77
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от bezDna Посмотреть сообщение
Сильно ли отличаются учебники разных издателей?
а Вы как думаете?.. они же конкуренты, конечно, пишут по одной программе CIMA, но каждый пишет по-своему, каждый по-своему расставляет акценты, приводит примеры, иллюстрации, проверяет усваиваемость данных ключевыми вопросами и контрольными заданиями и т.п.
Цитата:
Мне, например, достался учебник Elsevier, а Practice Kit - BPP. Реально ли по такой комбинации подготовиться или лучше купить комплект от одного издателя
Practice Kit в большинстве случаев включает адаптированные в соответствии с программой предмета задачи экзаменов прошлых лет (просто раньше предметы и программы могли немного отличаться или быть в разных экзаменах и т.п., поэтому их или адаптируют, или дословно цитируют), поэтому можно использовать учебник одного издателя, а сборник задач - другого
Цитата:
надеюсь, учебник 2010 года подойдет для экзаменов в 2011?
подойдет
Цитата:
А еще я слышала, что по Elsevier очень сложно готовиться...
я тоже такое слышал
Старый 19.01.2012, 23:27   #78
olga2011
участник форума

Дмитрий, добрый день, прошу подсказать, где и как можно приобрести учебники для сдачи экзаменов Е1 и Р1?
Как я поняла, в магазине Буквышка продаются только учебники ВРР. Какие учебники предпочтительнее: Каплан, Elsevier или BPP?
Где купить Каплан?
Как я понимаю для подготовки в режими "мало времени" достаточно прорешать все задачи и освоить учебник, верно?
Спасибо за ответы
olga2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 19:53   #79
nwepk
активист форума

скажите, вот на оф.сайте есть список экзаменационных центров, в том числе такой:
ST PETERSBURG 924 Special. как найти его адрес??
Старый 11.03.2012, 13:23   #80
Иван
участник форума

ACCA DipIFR засчитывается за CIMA F1
http://www.cimaglobal.com/Our-locati...-Russian/FAQS/
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Метки
ACCA, CIMA, квалификация, контроллинг, обучение, Россия, сертификат, Украина, управленческий учет

Опции темы
Опции просмотра