logo
Вход через ...
Новые сообщения Социальные группы

Вернуться   Форум CIMA.ru > CIMA квалификация и диплом на русском языке > CIMA - обучение и экзамены

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 23:13   #81
RenatS
участник форума

Цитата:
Сообщение от Белов Александр Посмотреть сообщение
У меня в памяти осталось 1250. Главное что ответ С - это точно помню)

Я ваще в шоке от организации экзамена - там не только стырить вопросы можно было, там еще и начать решать можно было!)))) Я когда за свой столик сел , первым делом взял этот экзамен в руки и начал листать, даже в голову не пришло что это и есть экзаменац вопросы...
Насчет организации экзамена полностью согласен…
Могу добавить, что почему-то не объявляли сколько времени осталось/сколько времени прошло: прошел один час и т.д. На экзамене ДипИФР точно объявляли (сдавал 2-а года назад). Ну вообще, с экзаменом ДипИФР не сравниться: я помню на том экзамене давали воду и беруши (но я предусмотрительно, сейчас, все взял с собой
RenatS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 23:18   #82
Белов Александр
активист форума

CIMA Dip PM Rus

Я первым делом начал искать беруши и очень удивился когда их не нашел
Белов Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 23:30   #83
rockman
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Цитата:
Сообщение от RenatS Посмотреть сообщение
я помню на том экзамене давали воду и беруши (но я предусмотрительно, сейчас, все взял с собой
Может поэтому и не слышали? ))))
rockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 23:42   #84
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

Цитата:
Я ваще в шоке от организации экзамена - там не только стырить вопросы можно было, там еще и начать решать можно было! ... Девочки -наблюдательницы - это ваще нечто. Ни на один вопрос четко ответить не могли - ходили советовались друг-с другом. Дама, которая в микрофон говорила- также постоянно путалась, такое впечатление что первый раз вела экзамен. У меня осталось 100%-е ощущение, что с нас тупо стрясают деньги, а мы еще и переживаем что что-то там не правильно решили
А где Вы сдавали - в Москве в Крокусе?..
P.S. инфу доведу до сведения CIMA (хотя им это и обидно обычно слышать, но как руководство к действию принимают)
Дмитрий Славников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 23:45   #85
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от RenatS Посмотреть сообщение
Насчет организации экзамена полностью согласен… Могу добавить, что почему-то не объявляли сколько времени осталось/сколько времени прошло: прошел один час и т.д. На экзамене ДипИФР точно объявляли (сдавал 2-а года назад). Ну вообще, с экзаменом ДипИФР не сравниться: я помню на том экзамене давали воду и беруши
Я своих проконсультировал по этому поводу - взять с собой воду (или колу, например), обязательно взять часы и следить за временем по собственным часам. Про беруши на ДипИФРах слышал, но, честно говоря, не знаю, нужны ли они всем студентам ДипИФР обходится относительно дороже, чем экзамен CIMA, может поэтому там пакет бонусов больше
Старый 23.11.2012, 00:05   #86
top77770
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
DipIFR Rus

Цитата:
top77770
А Вы в итоге успели сделать 4-ю задачу? Если успели, то не переживайте за третью. Какие-то баллы вам все-равно за нее поставят

Да, я решила 4 задачку. У меня на 3-ю было где-то минут 35. Буду надеяться что хотя бы , что нефинансовые факторы засчитают.
top77770 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 00:09   #87
top77770
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
DipIFR Rus

Я дипифр сдавала в июне 2012- была и вода и беруши. не помню был ли запечатан экзамен, но там наблюдатели глаз не сводили, так что даже мысли не возникло посмотреть . А тут, действительно, и вопросы можно было увести и экзамен до начала посмотреть. Я с трудом удержалась от соблазна
Старый 23.11.2012, 00:15   #88
top77770
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
DipIFR Rus

Я честно говоря, пошла учиться, так как в требованиях работодателей стали появляться дипломы CIMA. Ну нас никто не заставлял, сами же пошли учиться. Нет поголовных пока требований. А у меня муж работает в очень крупной международной фирме, так как-то к нему англичане приехали и он не смог с ними в ресторан пойти, т.к с ребенком вместо меня надо было сидеть. И когда они узнали почему он бебиситер сегодня, у них глаза чуть на лоб не вылезли, что я на CIMA учусь. Сказали очень круто. Так что, наверное, мы крутыши
Старый 23.11.2012, 00:21   #89
top77770
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
DipIFR Rus

А в прайсовском учебнике написано, что при дисконтировании долг обязательства передаются в залог. В принципе логично - при продаже (уступке прав) меняется кредитор и как должник продолжает платить старому кредитору не понятно. Так что залог тут , мне кажется, более логичен.

Да, прайсовский учебник страница 10-22 Решение Упражнения № 10.2 - 1 абзац
Старый 23.11.2012, 00:30   #90
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от top77770 Посмотреть сообщение
тут, действительно, и вопросы можно было увести и экзамен до начала посмотреть. Я с трудом удержалась от соблазна
в каком же экзаменационном центре Вы сдавали?
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Метки
2012, CIMA, P1, отзыв, экзамен

Опции темы
Опции просмотра