logo
Новые сообщения Социальные группы

Вернуться   Форум CIMA.ru > CIMA квалификация и диплом на русском языке > CIMA - обучение и экзамены

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2016, 12:24   #951
shama
активист форума

CIMA Dip PM Rus,
DipIFR Rus
Студент:
CIMA

Надо смотреть, что входит в стоимость. Кажется PWC включают в цену регистрацию на экзамен, и поддержку. Может быть, что-то изменилось, но пару лет назад было так.
Также надо смотреть, можно ли сделать вычет НДФЛ после обучения.
Некоторые центры указывают стоимость обучения без НДС, и цена выглядит привлекательной.
В общем, внимательно читайте мелкий текст или звоните консультантам, чтобы Вас должным образом проинформировали.
shama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 12:39   #952
s985
участник форума

CIMA Dip PM Rus,
DipIFR Rus,
ДипНРФ
Студент:
ACCA
Печаль О перезачете CIMA для экзаменов F2 и F5 ACCA

Я получил диплом CIMA без каких-либо приложений к нему.

В ACCA для перезачета экзаменов F2 и F5 требуют предоставить приложение к диплому / транскрипт / Examinations results statement (в котором будут перечислены модули, дата сдачи, оценка). Без приложения к диплому отказывают в предоставлении освобождения.

Кто сталкивался с данной проблемой? И как получить указанное приложение к диплому?
s985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 00:11   #953
Дмитриев
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Совершенно верно заметили уже: в pwc включен регвзнос, который составляет больше 300 фунтовв. И кстати, вы защищены от финансовых рисков после оплаты. Курс фунта будет расти, но с вас больше ничего не попросят. И правильно рекомендуют посетить презентацию. Потратьте чуть больше времени, зато посмотрие на преподавателей в живую, из этого уже сделаете вывод.
Дмитриев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 18:12   #954
LKV
участник форума

CIMA Dip PM Rus

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, чем отличается "регистрация на экзамены" от "регистрации на диплом"? "Регистрация на диплом" подразумевает регистрацию на оба экзамена что-ли?
В расписании на май 2016 г. "зарегистрироваться на экзамены" можно до 31.03.2016 г., а "зарегистрироваться на диплом" - только до 15.03.2016 г.
Если я сдал P1 и в мае 2016 г. хочу сдать P2, каким образом мне нужно регистрироваться?
Заранее спасибо за ответ!
LKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 18:14   #955
caterpillar
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus,
CAP
Р’РѕРїСЂРѕСЃ P1 и P2 в 2016 году

добрый день
прочитала от корки до корки эту тему
постараюсь глупые и очень (!!!) часто повторяющиеся вопросы, а с ними и ответы чуть ли на каждой странице темы (а именно, регистрация, процесс оплаты, стоимость т .д.) не задавать
хочу узнать Дмитрий у Вас - каковы тенденции по сдаче P1 и P2 на 2016 год?
вступила ли в силу система 42/60 или пока применяют старую программу и алгоритм сдачи и набора баллов?
если же вступила - стоит рассматривать приобретение новых учебников?
caterpillar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 21:39   #956
ansvlan
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Дмитрий, добрый день,
Большое спасибо вам за такую подробную информацию. Осенью успешно сдала Р1, теперь записалась на Р2.
Возможно, уже был подобный вопрос. Возможен ли зачет русского диплома (Р1 и Р2) при сдаче английской полной квалификации? Так же, насколько я была информирована, ДипИФР Рус так же может быть использован при зачете F1, и возможно F2. Так ли это?
Заранее большое спасибо!
ansvlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 11:59   #957
Aster
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Цитата:
Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, лучше ли курсы в PWC или ATC Becker? В PWC курсы намного дороже. Стоит ли сдавать P1 и P2 в одну сессию?
А кому-нибудь удалось сдать оба экзамена в одну сессию?
Aster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 12:55   #958
caterpillar
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus,
CAP

Цитата:
Сообщение от ansvlan Посмотреть сообщение
Дмитрий, добрый день,
Большое спасибо вам за такую подробную информацию. Осенью успешно сдала Р1, теперь записалась на Р2.
Возможно, уже был подобный вопрос. Возможен ли зачет русского диплома (Р1 и Р2) при сдаче английской полной квалификации? Так же, насколько я была информирована, ДипИФР Рус так же может быть использован при зачете F1, и возможно F2. Так ли это?
Заранее большое спасибо!
тоже хотелось бы узнать по поводу перезачётов... возможно, кто-то может направить на ресурс с официальными актуальными данными по этой теме
caterpillar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 11:07   #959
DmitryKing
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Цитата:
Сообщение от caterpillar Посмотреть сообщение
тоже хотелось бы узнать по поводу перезачётов... возможно, кто-то может направить на ресурс с официальными актуальными данными по этой теме
Ответ - на офиц. ресурсе CIMAglobal.com:

Продолжение обучения по программе CIMA

Могу ли я зарегистрироваться на программы профессиональной квалификации CIMA на английском языке после получения Диплома CIMA (Рус)?

Да. Вам необходимо дополнительно зарегистрироваться и оплатить регистрационный взнос. Вы можете получить 7 освобождений для программы CIMA на английском языке - C01, C02, C03, C04, C05, P1, P2. Посмотрите дополнительную информацию по нижеприведенной ссылке

До какой даты я могу зарегистрироваться на полную профессиональную схему на английском языке после зaвершения русскоязычного дипломa?

Вы можете зарегистрироваться в любое время в течении года, но обратите внимание на даты регистрации на экзамены.

Как происходит зачёт освобождений от экзаменов Р1, Р2, С01-5, если я зарегистрируюсь в качестве участника программы профессиональной квалификации CIMA на английском языке? Нужно ли за это платить?

Освобождения не присуждаются автоматически. Студенты должны направить запрос в экзаменационный департамент CIMA на student.admissions@cimaglobal.com c указанием буквенно-цифрового кода (ID). За освобождение от экзаменов С01-5, P1 и Р2 плата не взимается. Полученные освобождения необходимо принять или отклонить. В случае неудачной попытки сдачи одной из освобожденных бумаг, право на освобождение от данного экзамена теряется. Посмотрите дополнительную информацию по нижеприведенной ссылке

У меня есть Диплом АССА ДипИФР. Даёт ли он мне освобождение при регистрации на профессиональную квалификацию CIMA на английском языке?

Да. Если Вы продолжите обучение по программе CIMA на английском языке, Вы можете получить освобождение от экзамена F1 на английском языке. Посмотрите дополнительную информацию по нижеприведенной ссылке

http://www.cimaglobal.com/Our-locati.../Russian-FAQs/

Последний раз редактировалось DmitryKing; 01.03.2016 в 11:16.
DmitryKing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 11:14   #960
DmitryKing
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Как я понимаю, это положение сохранится минимум до конца 2016 года, когда, вслед за изменениями в основной программе CIMA, будет изменены правила сдачи по CIMA Rus.
DmitryKing вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Метки
CIMA, P1, P2, диплом, квалификация, Москва, обучение, Россия, управление эффективностью, управленческий учет, учебник, экзамен

Опции темы
Опции просмотра