logo
Вход через ...
Новые сообщения Социальные группы



Вернуться   Форум CIMA.ru > Финансовое управление и учет > Налоговое планирование

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2010, 04:56   #1
Василий Каргапольцев
участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 1
По умолчанию

Уважаемый коллеги!
Облагаются ли налогом на прибыль предприятия выплаты авторам
патента по лицензионному договору на использование патента?
Василий Каргапольцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 01:09   #2
zayats73_914
участник форума
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 3
По умолчанию

> Облагаются ли налогом на прибыль предприятия выплаты авторам
> патента по лицензионному договору на использование патента?
В соответствии с п. 5 ст. 250 Налогового кодекса РФ в целях
налогообложения прибыли в составе внереализационных доходов
учитываются доходы от предоставления в пользование прав
на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные
к ним средства индивидуализации (в частности, от предоставления
в пользование прав, возникающих из патентов на изобретения,
промышленные образцы и другие виды интеллектуальной собственности),
если такие доходы не определяются налогоплательщиком в порядке,
установленном ст. 249 Кодекса.
zayats73_914 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 06:02   #3
Михаил Соболев
активист форума
 
Аватар для Михаил Соболев
 
Регистрация: 29.12.2003
Адрес: Кипр, Никосия
Сообщений: 85
По умолчанию

> Облагаются ли налогом на прибыль предприятия выплаты авторам
> патента по лицензионному договору на использование патента?
Ответ на этот вопрос может быть различным, в зависимости от того,
каковы особенности сделки. А именно, резидентом какого государства
является получатель лицензионных платежей? Резидентом какого
государства является плательщик лицензионных платежей?
Михаил Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Метки
внереализационные доходы, лицензионный договор, лицензионный платеж, лицензия, налог на прибыль, налоги, НК РФ, патент

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot