logo
Новые сообщения Социальные группы



Вернуться   Форум CIMA.ru > Финансовое управление и учет > Налоговое планирование

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2005, 18:07   #1
Анна Кривцова
участник форума
 
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 9
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Прошу Вашей помощи.
В нашей фирме директор является гражданином Республики Беларусь.
Регистрации в ОВД в РФ не имеет.По новым правилам НДФЛ платим по
ставке 13%,как платить взносы в ПФ? Страховую и накопительную часть? И
Нужно ли его регистрировать в ПФ, т.е получать ли страховое
свидетельство?
Анна Кривцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 15:04   #2
tam04_1282
участник форума
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 1
По умолчанию

>Здравствуйте, уважаемые коллеги.
>
>Прошу Вашей помощи.
>
>В нашей фирме директор является гражданином Республики Беларусь.
>Регистрации в ОВД в РФ не имеет.По новым правилам НДФЛ платим по
>ставке 13%,как платить взносы в ПФ? Страховую и накопительную часть? И
>Нужно ли его регистрировать в ПФ, т.е получать ли страховое
>свидетельство?
>
>
Что касается страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, то такие взносы начисляются,
если иностранец постоянно или временно проживает в России. Если же иностранец
имеет статус временно пребывающего в России, то с его дохода страховые взносы
в Пенсионный фонд РФ не начисляются. Такие разъяснения приведены в письме Минфина
России от 3 июня 2005 г. 03-05-02-04/116
Правда, право на пенсию в России имеют лишь те иностранцы, которые постоянно
проживают в нашей стране. И ранее УМНС России по г. Москве в письме от 1 декабря
2003 г. 28-11/66816 указывало, что иностранцы, не имеющие статус постоянно проживающих
в России, подлежат страхованию, если Пенсионный фонд РФ их зарегистрирует (откроет
лицевой счет на застрахованное лицо и выдаст ему страховое свидетельство). Чаще
всего органы Пенсионного фонда РФ отказывали страховать лиц, не имеющих право
на постоянное проживание в России.
Татьяна,
tam04@*****.ru
tam04_1282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 15:30   #3
demmidovich_927
участник форума
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 2
По умолчанию

> В нашей фирме директор является гражданином Республики Беларусь.
> Регистрации в ОВД в РФ не имеет.По новым правилам НДФЛ платим по
> ставке 13%,как платить взносы в ПФ? Страховую и накопительную часть?
> И Нужно ли его регистрировать в ПФ, т.е получать ли страховое
> свидетельство?
А почему НДФЛ 13%? Он является налоговым резидентом?
demmidovich_927 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 15:34   #4
Николай Матряшин
активист форума
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 34
По умолчанию

> В нашей фирме директор является гражданином Республики Беларусь.
> Регистрации в ОВД в РФ не имеет.По новым правилам НДФЛ платим по
> ставке 13%,как платить взносы в ПФ? Страховую и накопительную часть?
> И Нужно ли его регистрировать в ПФ, т.е получать ли страховое
> свидетельство?
Согласно п.1 ст. 7 Закона ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПЕНСИОННОМ СТРАХОВАНИИ В
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, а также
постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации
иностранные граждане и лица без гражданства.
Т.е. если нет разрешения на временное или постоянное проживание , а
только временное пребывание, то платите только ЕСН. Страховую и
накопительную не платите и свидетельство не получаете.
Николай Матряшин вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot