logo
Новые сообщения Социальные группы

Вернуться   Форум CIMA.ru > Финансовое управление и учет > МСФО - Международные стандарты финансовой отчетности

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2012, 21:35   #21
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от Дарья Бакулина Посмотреть сообщение
На accaglobal аккредитованный центр в Самаре только один, и это не институт делового образования
Вероятно Вы смотрели центр, где сдаются экзамены. Можете дать ссылку, чтобы убедиться в этом?..

Цитата:
При личной встрече представитель института говорила, что они имеют право выдавать дипломы ДипИФР. Опять неправда? Или на настоящий момент сеть аккредитованных центров обучения шире?
Диплом можно получить только сдав экзамен. Диплом выдает сама ACCA, а не тьютор-провайдеры. Т.е. абсолютно не важно, где и как Вы учились, диплом от этого не зависит и ничем не отличается. Т.о. лично меня немного смутила фраза "они имеют право выдавать дипломы"?.. Может быть они вручают дипломы своим студентам, т.е. нет необходимости ехать за дипломом куда-то (в другой город)?..

Цитата:
Я начала переговоры с институтом делового образования потому, что у них очно-заочное обучение, а у других только очное.
В каком объеме отличаются часы подготовки?.. Я так понимаю, что у других просто больше очных занятий (больше выходных занято обучением)?.. Заочность в чем заключается?.. Есть у них какой-то специализированный веб-сайт с он-лайн заданиями и т.п.?.. Оцените эти факторы для принятия решения о выборе формы обучения и тьютор-провайдера.
Самое важное - персона непосредственного преподавателя, наличие у него или полного ACCA, или диплома DipIFR, а также средний уровень сдачи студентами экзамена (по прошедшим сессиям).
Дмитрий Славников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 21:55   #22
Дарья Бакулина
консультант форума

DipIFR Rus
Студент:
CIMA Dip PM Rus

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Славников Посмотреть сообщение
Вероятно Вы смотрели центр, где сдаются экзамены. Можете дать ссылку, чтобы убедиться в этом?..
После фразы на сайте http://russia.accaglobal.com/russia/.../dipifr/study/

"Список основных учебных центров (Tuition Providers Directory), предлагающих подготовку к экзамену ДипИФР Рус можно найти здесь" я перешла на страницу поиска accaglobal.com и для РФ получила такой результат

https://portal.accaglobal.com/tpweb/...hVO1Table.jspx

Цитата:
Диплом можно получить только сдав экзамен. Диплом выдает сама ACCA, а не тьютор-провайдеры. Т.е. абсолютно не важно, где и как Вы учились, диплом от этого не зависит и ничем не отличается. Т.о. лично меня немного смутила фраза "они имеют право выдавать дипломы"?.. Может быть они вручают дипломы своим студентам, т.е. нет необходимости ехать за дипломом куда-то (в другой город)?..
Сейчас попробую вспомнить подробнее, как она говорила. Экзамен сдается письменно, ответы направляются в АССА для проверки. Это я точно запомнила.

Цитата:
В каком объеме отличаются часы подготовки?.. Я так понимаю, что у других просто больше очных занятий (больше выходных занято обучением)?.. Заочность в чем заключается?.. Есть у них какой-то специализированный веб-сайт с он-лайн заданиями и т.п.?.. Оцените эти факторы для принятия решения о выборе формы обучения и тьютор-провайдера.
Да, у них есть специальный форум групп и общение с преподавателями по почте или скайпу. Контрольные рассылаются и проверяются в электронном виде, потом на семинарах разбираются ошибки. Очные занятия в сб-вс раз в 3 недели. Есть пробный экзамен.

Цитата:
Самое важное - персона непосредственного преподавателя, наличие у него или полного ACCA, или диплома DipIFR, а также средний уровень сдачи студентами экзамена (по прошедшим сессиям).
А вот про это я спросить не догадалась.
Дарья Бакулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 00:58   #23
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

Цитата:
"Список основных учебных центров (Tuition Providers Directory), предлагающих подготовку к экзамену ДипИФР Рус можно найти здесь" я перешла на страницу поиска accaglobal.com и для РФ получила такой результат
Я думаю, все же, что этот список не исчерпывающий. Вроде как они туда включают тех, кто готовит не только к ДипИФРу, но в целом к ACCA... или я ошибаюсь?..

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Славников Посмотреть сообщение
А вот про это я спросить не догадалась.
Уточните этот момент, он реально важный. А то слышал я о курсах, на которых преподают те, кто сами экзамен сдать не могут - это не приговор, но цена тогда должна быть соответствующая (низкая)...
Дмитрий Славников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:59   #24
Дарья Бакулина
консультант форума

DipIFR Rus
Студент:
CIMA Dip PM Rus

Скачала вот такую брошюру АССА
http://www2.accaglobal.com/documents/guide_russian.pdf

В ней говорится, что все документы для регистрации должны быть переведены на английский язык. Если я планирую сдавать ДипИФР на русском языке, надо ли делать перевод?
Старый 04.03.2013, 23:04   #25
Студент
активист форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Читайте внимательно заголовок брошюры: Первые шаги: регистрация на программы АССА
К ДипИФР она не имеет никакого отношения.
Студент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:57   #26
Дарья Бакулина
консультант форума

DipIFR Rus
Студент:
CIMA Dip PM Rus

Читайте внимательно документ. DipIFR - одна из программ АССА, и в брошюре описан порядок регистрации и сдачи экзамена.
Старый 23.03.2013, 12:27   #27
Студент
активист форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Тогда делайте. Зачем спрашивать?
Студент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 11:29   #28
Дарья Бакулина
консультант форума

DipIFR Rus
Студент:
CIMA Dip PM Rus

Скажите, в течение какого срока приходит бумажный диплом ДипИФР?
Старый 13.08.2013, 12:17   #29
top77770
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
DipIFR Rus

Я сдавала в июне , пришел на почтовый адрес в конце октября
top77770 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 16:27   #30
Snor
участник форума

CIMA Dip PM Rus
Студент:
CIMA
По умолчанию Опыт работы

Как определяют релевантность опыта работы для допуска к ДипИФР? Допустим, у меня в трудовой написано "Специалист" или "Экономист отдела бюджетирования"
Они там реально смотрят, что да как? Что можно сделать?
Snor вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Метки
ACCA, big4, DipIFR, ДипИФР, квалификация, МСФО, обучение

Опции темы
Опции просмотра