logo
Новые сообщения Социальные группы

Вернуться   Форум CIMA.ru > Финансовое управление и учет > МСФО - Международные стандарты финансовой отчетности

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 02:02   #11
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от Promokashka Посмотреть сообщение
мне, например, подготовку к CIMA зачли как подтверждение
самостоятельную подготовку или в группе?
и речь идет о подготовке к русскому экзамену CIMA?..
Дмитрий Славников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 10:33   #12
Promokashka
участник форума

CIMA Dip PM Rus,
DipIFR Rus,
ДипНРФ

Самостоятельную подготовку, но это были часы, не требующие документального подтверждения.
Promokashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 10:34   #13
Promokashka
участник форума

CIMA Dip PM Rus,
DipIFR Rus,
ДипНРФ

Да, к русской версии.
Promokashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 11:14   #14
top77770
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
DipIFR Rus

Цитата:
Сообщение от Promokashka Посмотреть сообщение
Да, к русской версии.
Насколько я понимаю, у СIMA кроме P1 и P2 нет русских версий. И какое отношение управ учет , фин планирование и бюджетирование имеет к финансовому учету по стандартам МСФО? В очередной раз убеждаюсь в коммерч целях проекта. А что касается подтвержденных 20 часов - то вот в pwc например 1 семинар и есть немногим более 20 часов. Сомневаюсь, что есть бесплатные толковые семинары, которые можно подтвердить документально. Тут, как раз, я думаю на платные расчет.
top77770 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 11:16   #15
top77770
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
DipIFR Rus

Я кстати зашла на этот сайт. Там было написано, что номер св-ва Dipifr надо ввести, как логин и дан еще был пароль-не пробивается, как ни странно , мой диплом. И вряд ли меня исключили за неподтверждение, так как я экзамен только в июне этого года сдавала. Надо разобраться и ради интереса закинуть им документы на платное обучение в pwc СIMA p1. У нас было 45 часов , может все зачтут. Хотя это смешно
top77770 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:10   #16
rugurus
участник форума

Дмитрий Славников, как уже писал в другой ветке - это требование самого недавно созданного института ДипИфр... АССА не требует такого повышения квалификации, т.к. для них ДипИфр - это финальная стадия обучения по МСФО. По крайней мере так было в сентябре 2012г. по информации самого института ДипИфр и компании Хок тренинг.
rugurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:12   #17
rugurus
участник форума

top77770, чтобы вам зачли подготовку - надо заплатить их членский внос)))) Я вот в прошлом году посещал приличное число семинаров и обучений по МСФО, но когда попробовал в кабинете ввести CPD часы - потребовали оплатить членство)))))
Старый 15.01.2013, 18:06   #18
helplogon1
участник форума

DipIFR Rus
Студент:
ACCA

Цитата:
Сообщение от rugurus Посмотреть сообщение
АССА не требует такого повышения квалификации, т.к. для них ДипИфр - это финальная стадия обучения по МСФО.
Простите, это чушь.
helplogon1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:42   #19
rugurus
участник форума

helplogon1, и в чем чушь, подскажите? Есть еще экзамены, повышающие ДипИфр? Можно получить ДипИфр 2 или 3?))))
Финальный не значит = АССА и венец отчетного искусства. Финальный - это подтверждение вашей квалификации как буха для работы с МСФО, выше этого уже не будет (аналог ПТУ). В отличии от тех же Р1 и Р2 в СИМЕ и аналогичных в АССА или CFA.
К тому же, если посмотрите - и в АССА и в СИМА вам зачитывают ДипИфр как бумагу по МСФО... просто так думаете?
Старый 16.01.2013, 18:38   #20
helplogon1
участник форума

DipIFR Rus
Студент:
ACCA

Цитата:
Сообщение от rugurus Посмотреть сообщение
helplogon1, и в чем чушь, подскажите? Есть еще экзамены, повышающие ДипИфр? Можно получить ДипИфр 2 или 3?))))
Финальный не значит = АССА и венец отчетного искусства. Финальный - это подтверждение вашей квалификации как буха для работы с МСФО, выше этого уже не будет (аналог ПТУ). В отличии от тех же Р1 и Р2 в СИМЕ и аналогичных в АССА или CFA.
К тому же, если посмотрите - и в АССА и в СИМА вам зачитывают ДипИфр как бумагу по МСФО... просто так думаете?
Объясняю почему чушь. Вы написали, что АССА не требует повышение квалификации, т.к. для них ДипИФР - финальная стадия обучения по МСФО.

Во-первых, нет, не финальная. Финальная стадия в линейке АССА по МСФО - это сдача P2 "Corporate Reporting" в professional level. Этот экзамен посложнее ДипИФР, включает в себя сложные группы и более сложные схемы владения, требует понимания не только стандартов, но их их недостатков, знания текущих планов Совета и т.д. и т.п.

То, что говорят, что ДипИФР - это F7 + P2. Нет, не так. Поэтому и зачет экзамена идет только для skills level.

Далее, во-вторых, посмотрите западную активность вокруг ДипИФР. Она минимальна и уж точно нет такого ажиотажа как, например, в РФ. Для ACCA этот сертификат и был разработан для т.н. "стран третьего мира", для тех стран, для которых МСФО только-только входит в обиход. Поэтому сделали этакий продвинутый F7 на разных языках, чтобы это знакомство закрепить.

Никакой речи о том, чтобы вести отчетность по МСФО после ДипИФР и речи быть не может. Это я вам лихо подтвержу на живых примерах. Поэтому, что в вашем понимании "подтверждение вашей квалификации по МСФО как буха" мне сложно представить.

А весь свой интерес и силы ассоциация сосредотачивает, конечно, на самой квалификации АССА, где (в случае membership) через CPD и растит своих членов. Что логично. Все первоисточники, все обсуждения - все на английском. Без ACCA, без навыков P2 и т.п. с одним ДипИФР.... далеко до финальной стадии.
helplogon1 вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Метки
ACCA, DipIFR, ДипИФР, МСФО, Россия

Опции темы
Опции просмотра