logo
Новые сообщения Социальные группы

Вернуться   Форум CIMA.ru > CIMA квалификация и диплом на русском языке > CIMA - обучение и экзамены

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2016, 23:01   #961
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от LKV Посмотреть сообщение
чем отличается "регистрация на экзамены" от "регистрации на диплом"? "Регистрация на диплом" подразумевает регистрацию на оба экзамена что-ли?
да, регистрация на диплом CIMA - это регистрация на программу диплома с возможностью сдавать два экзамена (регистрация на сами экзамены осуществляется отдельно)
Цитата:
В расписании на май 2016 г. "зарегистрироваться на экзамены" можно до 31.03.2016 г., а "зарегистрироваться на диплом" - только до 15.03.2016 г.
вот именно по этой причине сначала предлагают зарегистрироваться на диплом, а потом есть еще время, чтобы решить, будете ли сдавать экзамен в мае... (регистрация на диплом не обязывает регистрироваться на экзамены, а дает такое право - можно сразу сдавать оба экзамена, можно поочередно, можно с интервалом временным и т.д.)
Цитата:
Если я сдал P1 и в мае 2016 г. хочу сдать P2, каким образом мне нужно регистрироваться?
в Вашем случае нужно регистрироваться на экзамен CIMA P2, т.к. факт сдачи экзамена P1 означает, что на диплом Вы уже зарегистрированы
Дмитрий Славников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 23:02   #962
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от caterpillar Посмотреть сообщение
вступила ли в силу система 42/60 или пока применяют старую программу и алгоритм сдачи и набора баллов?
насколько мне известно для русского диплома CIMA пока действует программа и правила сдачи экзаменов 2010 года
Старый 03.03.2016, 23:03   #963
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А кому-нибудь удалось сдать оба экзамена в одну сессию?
такие случаи есть, читайте форум
сдавать можно, но это просто физически сложно
хотя имеет свои преимущества, т.к. программы связаны и в чем-то пересекаются
Старый 05.03.2016, 23:51   #964
East Clintwood
участник форума

CIMA Dip PM Rus,
DipIFR Rus,
MBA,
магистр
Студент:
CIMA,
ACCA

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А кому-нибудь удалось сдать оба экзамена в одну сессию?
Доброго всем времени суток!
Да, удавалось сдавать оба экзамена в одну сессию, например мне , и таких людей достаточно много, причем многие получали весьма впечатляющие результаты (особенно по последней экзаменационной сессии ноября 2015 года). Дело в том, что на самом деле программа экзамена Р2 - это углубленный курс экзамена Р1, с некоторыми дополнениями. Конечно, предмет Р2 имеет свои тонкости и секреты, свои сложности по сравнению с Р1, но зная их, подготовка к сдаче обоих экзаменов одновременно не только возможна, но даже в какой-то степени обоснована.
East Clintwood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 03:54   #965
Beck
участник форума

DipIFR Rus
Студент:
CIMA Dip PM Rus

Коллеги, а подскажите, есть ли смысл сейчас браться за Р2, а в следующую сессию уже за Р1?
По расписанию на занятия по Р1 я не попадаю...
Beck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 10:13   #966
Beck
участник форума

DipIFR Rus
Студент:
CIMA Dip PM Rus

А кто-нибудь сдавал сначала Р2, а потом Р1?
Beck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 15:27   #967
LKV
участник форума

CIMA Dip PM Rus

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Славников Посмотреть сообщение
в Вашем случае нужно регистрироваться на экзамен CIMA P2, т.к. факт сдачи экзамена P1 означает, что на диплом Вы уже зарегистрированы
Да, спасибо, так и сделал!
LKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 02:01   #968
Natalie
участник форума

CIMA Dip PM Rus
Р’РѕРїСЂРѕСЃ

Цитата:
Сообщение от s985 Посмотреть сообщение
Я получил диплом CIMA без каких-либо приложений к нему.

В ACCA для перезачета экзаменов F2 и F5 требуют предоставить приложение к диплому / транскрипт / Examinations results statement (в котором будут перечислены модули, дата сдачи, оценка). Без приложения к диплому отказывают в предоставлении освобождения.

Кто сталкивался с данной проблемой? И как получить указанное приложение к диплому?
Подскажите, сталкивался ли кто-то еще с данной проблемой? Или перезачитывали без проблем?
Готовлюсь сдавать в мае P1 и P2, потом планирую продолжить обучение по ACCA, поэтому очень актуально.

Заранее спасибо.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 09:20   #969
lindarka
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus
По умолчанию Регистрация на экзамен май 2016

Доброе утро, ответьте, пожалуйста, есть ли возможность зарегистрироваться на экзамен P2 на май 2016 сейчас? Как бы это глупо не звучало, но регистрация на сайте закончилась 31.03.2016г. и я пропустил этот момент. Но к экзамену готовился и очень хочу на него попасть!
lindarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 13:32   #970
Гульзат
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Добрый день! Сдала Р 1 в ноябре, в мае планирую сдать Р 2, подскажите а как продолжать обучение дальше, знаю что дальше на английском языке обучение, регистроваться самой на сайте и готовится самостоятельно, а сдавать в ноябре 2016?? Два модуля Р 1 Р 2 готовилась с РWC, насчёт дальнейшего обучения спросила, ничего толком не объяснили, сказали что можно онлайн, честно говоря не поняла, на их сайте coma global.com искала но мой английский меня подводит, хотела знать для себЯ хотя ба в общих чертах. Спасибо!!!
Гульзат вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Метки
CIMA, P1, P2, диплом, квалификация, Москва, обучение, Россия, управление эффективностью, управленческий учет, учебник, экзамен

Опции темы
Опции просмотра