logo
Вход через ...
Новые сообщения Социальные группы

Вернуться   Форум CIMA.ru > CIMA квалификация и диплом на русском языке > CIMA - обучение и экзамены

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2019, 19:52   #51
Naka
участник форума

CIMA Dip PM Rus

Я готовилась самостоятельно, P1 и P2, сдала с превой попытке в мае 2018 (уже по новым правилам, 124 и 118 баллов). Училась по учебникам PWC (новые), ATC (старые), HOCK(новые). У PWC и ATC учебники понравились больше, у HOCK местами непонятные, приходилось в старых ATC искать объяснения. На подготовку ушло примерно два месяца, почти каждый день после работы.
Naka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 10:01   #52
АнастасияМ
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus
По умолчанию Обзор центров и преподавателей (февраль 2019)

Решила готовиться к CIMA, а так как я люблю определенный темп преподавания (интенсивный) и наполнения занятий (без ненужных историй из жизни кого-то, только примеры по делу и только акценты на основные моменты теории с максимумом практики, прочитать учебник я могу и дома сама), то решила обойти по возможности всех аккредитованных провайдеров и познакомиться с преподавателями, так как хочу максимально эффективно тратить время на занятиях, тем более, что стоимость немаленькая. Решила я сделать это как раз вовремя, так как как раз в течение последних 2х недель идут презентации и демо-уроки перед началом весенней сессии. Итак, мое сугубо субъективное мнение:

1) СТЭК
Демо-урок вела Виолетта Аксу. Она мне очень понравилась - темп изложения материала хороший (интенсивный), отвечает понятно и коротко на вопросы, она перешла в СТЭК из АТС в январе 2019, является автором переводных учебников АТС. Одно большое НО, она не преподает в эту сессию Р1, очень жаль. Учебники - покупают переводные KAPLAN у АТС. Насколько я поняла (возможно, не уловила) - электронной базы вопросов нет. Сходила еще на часть урока Владимира Окуджавы - если честно, то не мой преподаватель - как-то не лег на душу )))

2) HOCK
Из минусов основных для меня - это их собственные учебники (возможно, для кого-то это плюс). Есть видео-лекции записанные, тесты текущие в электронном виде. На мой взгляд, лекции это ненужная вещь - ну не буду я слушать это все дома, вот 100% - прочту лучше учебник. По преподавателям - на презентации была Ирина Завалишина - у меня сложилось впечатление, возможно, ложное, что она на занятиях будет многоь уделять времени перескажу теории, причем, теории-теории. Анна Алексеева не присутствовала, поэтому с ней я познакомилась по видео записи лекции.
Потенциальные слушатели возраста примерно 30-35+

3) EY
преподаватели Татьяна Мошкина (не было на презентации), Алексей Дианов (не выступал, но я с ним поговорила после презентации, так как он присутствовал). Все понравилось: учебники переводные KAPLAN - перевод EY, полистала - все ок, терминология дублируется на английском, чтобы можно было сразу запоминать для сдачи бумаг Стратегического уравня; предоставляются презентации на занятия (слайды), на которых можно делать пометки; есть база электронных вопросов. По манере общения Алексей мне понравился, посмотрела еще его ответы в грппах по разным тестам (он еще точно ведет ACCA) - отвечает грамотно. Контингент людей, пришедших на презентацию - молодежь

4) PWC
Вела презентацию Светлана Засухина - очень понравилась, живая, грамотная, разбавляет изложение шутками - короткими, ничего лишнего, легкая манера изложения дает возможность хорошо усвоить то, что она рассказывает. К сожалению, не ведет в эту сессию занятия.
Были еще три преподавателя - Белгородский Александр, Доброскок Денис и Ивановский Андрей.
Материалы - переводные KAPLAN (перевод PWC), брошюра с презентациями (слайдами), по которым будут лекции, 2 задачника от PWC, электронная база вопросов (примерно по 300 штук на каждую бумагу P1 и P2).
Слушатели постарше, чем в EY - наверное, в основном 35+.

5) ATC
Преподаватели - Дмитрий Каплев и вебинары Дмитрий Корнев.
К ним иду завтра - постараюсь дополнить отзыв впечатлениями.

Как итог, хочу сказать, что по сути все провайдеры (кроме HOCK) используют одни и те же учебники и, как для меня, самое главное - это преподаватель, чтобы он вам лично подходил и был эмоционально приятен, так как лучше максимально эффективно провести время на занятиях, чем потратить время, быть в плохом настроении из-за неэффективного его использования, а потом еще и тратить время дома, чтобы самостоятельно все изучить.

для себя я уже практически со 100% вероятностью выбор сделала )) Надеюсь, мой отзыв будет полезен ))
АнастасияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 11:05   #53
anna_32
участник форума

CIMA Dip PM Rus

Всем привет!
Сдала P1 и P2 с первого раза (Москва, весенняя и осенняя сессии 2018 г.). Училась в PWC. Преподаватель - Александр Белгородский.
1. Сначала об обучении в PWC - это высокое качество предоставляемых услуг. Тут даже добавить что-то сложно, потому что начиная от организации и учебных материалов и заканчивая преподавателями - все идеально. Даже не предполагала что МСФО (сдавала ДипИФР) могут быть настолько увлекательными.
2. О преподавателе - на Р1 я пошла к Александру Белгородскому из-за удобства расписания (по воскресеньям) и хороших отзывах, а вот на Р2 я уже шла осознанно только к нему, потому что впечатления от Р1 остались максимально положительными. Александр преподносит информацию конструктивно и систематизировано, но в то же время это каким-то волшебным образом получается очень легко и интересно. Самостоятельной подготовки было очень мало, поэтому считаю, что мои хорошие результаты достигнуты благодаря этому преподавателю.
Спасибо Александру! Удачи всем на экзаменах!
anna_32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 13:36   #54
Оксана Углева
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

АнастасияМ, кого в итоге выбрали?
Оксана Углева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 00:33   #55
Камолидин Зиеев
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Странное ощущение складывается: как будто сотрудники PWC сидят и активно проталкивают свои тренинги. Второе сообщение с похвалой от аккаунта, созданного в день написания сообщения.
Камолидин Зиеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 19:23   #56
Julianna
участник форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Adv Dip MA,
DipIFR Rus,
ДипНРФ
Студент:
CIMA

Про Виолетту Аксу и Светлану Засухину.
Для меня они не столько преподаватели, столько руководители и организаторы, продвигающие международные квалификации.
Очень удивлена, что Виолетта ушла в СТЕК. В АТС она проработала какое-то неимоверное количество лет, практически олицетворяла АТС в России. Интересно, как у них теперь с организацией, не ухудшилось ли... Как преподавателя не знаю, но должно быть, хороший, т.к. по организационной части всегда быстро на все реагирует, слушает людей. Рассказчик интересный.
Светлана преподает мало, это логично, она больше организацией и разработкой учебных программ занимается. Преподаватель интересный и понятный - проверено на вебинарах. Светлана вообще своего рода маньяк в квалификациях - насколько помню, кроме CIMA имеет еще CIA и CFA. Поэтому много еще и про момент самой сдачи разных экзаменов может всего интересного рассказать.
Julianna вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Метки
CIMA, Hock, P1, PWC, курсы, Хок

Опции темы
Опции просмотра