logo
Вход через ...
Новые сообщения Социальные группы



Вернуться   Форум CIMA.ru > Финансовое управление и учет > Налоговое планирование

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 20:22   #1
Роман
активист форума
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 83
По умолчанию

Добрый день!!!
Всех с прошедшими и наступаюшим Старым Новым Годом!
У меня маленькая и неприятная проблемка! Прозевали 15-е число и
соответсвенно сдачу отчетности (расчетная ведомость) в соцстрах по ИП
находящемуся на ЕНВД с 2-мя наемными работниками за 3 квартал 2008года,
ведомость то здали по почте, но 17.10.2008г. очем имеются на почтовых
документах имеются оттиски. Сумма ежеквартального платежа по этой
ведомости менее 50 руб., а тут ИП пришел акт КНП от 10.12.2008г. о
нарушении ст.24. закона от 24.07.1998г. No125-ФЗ, ответсвенность
предусмотрена п.1 ст. 19 того же закона в сумме 1000 руб.
И я вот подумал, может я чего не понимаю, неужели за такое нарушение
штраф в 1000 руб. несчатному ИП-шнику (для него это деньги), в то время
как допустим Налоговым Кодексом за непредставление декларации ст. 119
предусмотрены куда более гуманные меры ответсвенности.
У кого нибудь есть мысли как с этим бороться.
--
Роман.
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 13:51   #2
Альфия Латыпова
участник форума
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день, Роман!
Действительно не справедливо, что за несвоевременное предоставления
расчетной ведомости в ФСС, но таков закон, согласно которому
полагается штраф 1 000 рублей, при этом хоть вы по почте прислали
отчет, или же придете позже в фонд лично сдавать отчет - вам
составят акт (на штраф).
В случае повторного несвоевременного предоставления расчетной
ведомости полагается штраф в размере 5 000 руб.
С законом бороться бесполезно, нужно иметь связи в ФСС, благодаря
которым можно сдать отчетность позже сроком максимум на 1 неделю.
Альфия Латыпова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 02:59   #3
Эльвира Пожарская
участник форума
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 25
По умолчанию

Абсолютно верно! Но надо успеть до 20 числа, позже они базы закрывают.
Эльвира Пожарская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:45   #4
Роман
активист форума
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 83
По умолчанию

По счастливой случайности решение о привлечении к ответственности было
вынесено 13.01.2009г., в то время как в акте на последней странице было
указано за подписью руководителя территориального отдела, что
рассмотрение материалов проверки состоится 20.01.2009г. в 9 ч 15 мин., и
больше никаких уточнений нигде не было. Таким образом, в связи со
сложившейся по данной ситуации судебной практике, решение легко
отменяется в связи с грубым нарушением прав страхователя
(налогоплательщика). И я уже и апелляционную жалобу накатал по этому
поводу, но сейчас и думаю а стоит ли ссориться из-за 1000 руб., ну
сейчас я уберу начисления по камеральной проверке, а они возьмут и
выездную назначат и эту же 1000 руб. начислят, или уже не могут выездную
по этому вопросу назначить????
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 13:47   #5
Эльвира Пожарская
участник форума
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 25
По умолчанию

Если у вас взносы 50 рублей, то 1000 накопать будет сложно...
А повод для анулирования решения у вас замечательный. Знаю случай, когда юрист
отсудил эту тысячи из-за некорректного заполнения решения (с предыдущего решения
скопировали и что-то забыли убрать).
Может кто-нибудь из законотворцев обратит внимание на то, что нарушение не сарозмерно
наказанию...
Эльвира Пожарская вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot