logo
Вход через ...
Новые сообщения Социальные группы

Вернуться   Форум CIMA.ru > CIMA квалификация и диплом на русском языке > CIMA - обучение и экзамены

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2016, 22:39   #1
kirillman
участник форума

CIMA Dip PM Rus
Студент:
CIMA
По умолчанию Одновременная сдача экзаменов CIMA

Здравствуйте. Сдал одновременно P1 и P2, считаю такой подход правильным, поскольку он экономит время по сравнению с раздельной сдачей. Сейчас планирую сдавать остальные модули.
Как по-вашему, что было бы целесообразнее: сдавать 2 уровня одного модуля (например, E1+E2), или всё же E1+F1 чтобы закрыть операционный уровень?

Еще такой вопрос, есть ли смысл сдавать Дипифр и потом его перезачитывать или лучше сразу сдавать F?
kirillman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 13:43   #2
Vadik
участник форума

CIMA Dip PM Rus
Студент:
CIMA

На сайте PWC Academy инфа:
Экзамены сдаются последовательно по уровням. Кандидат не допускается к экзаменам управленческого уровня, пока не сдаст все экзамены (или получит освобождения) операционного уровня. Кандидат не допускается к экзаменам стратегического уровня, пока не сдаст все экзамены (или получит освобождения) управленческого уровня.
Vadik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 00:44   #3
soblind
участник форума

CIMA Dip PM Rus
Студент:
CIMA
Радость

Цитата:
Сообщение от kirillman Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Сдал одновременно P1 и P2, считаю такой подход правильным, поскольку он экономит время по сравнению с раздельной сдачей. Сейчас планирую сдавать остальные модули.
Как по-вашему, что было бы целесообразнее: сдавать 2 уровня одного модуля (например, E1+E2), или всё же E1+F1 чтобы закрыть операционный уровень?

Еще такой вопрос, есть ли смысл сдавать Дипифр и потом его перезачитывать или лучше сразу сдавать F?
На последовательность сдачи ответили, читайте внимательней условия сдачи экзаменов. По Дипифру смотря для чего тебе он нужен, если знания - сдавай, если корочка - сдавай, если по работе - сдавай, если цель сдать симу - не лезьте в дипифр, там процент сдачи маленький, экзамен в разы сложнее р1 и р2 в симе. Говорю как человек не сдавший дипифр, зато потом легкостью сдал f1. Поэтому расставляйте приоритеты и дерзайте. Успехов.
soblind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 18:36   #4
shama
активист форума

CIMA Dip PM Rus,
DipIFR Rus
Студент:
CIMA

Да, я пошел сдавать ДипИФР для того, чтобы зачесть F1.
Скажу откровенно, я посмотрел программу ДипИФР и почему-то у меня сложилось впечатление, что они с F1 примерно одинаковые по наполненности, и я предположил, что мне проще будет его сдать на русском, чем на английском. И я не посмотрел при этом программу F1(!!!).
ДипИФР реально сложный... готовлюсь к экзамену 10 июня. Консолидация это просто какой-то ужас, ребята. А еще и теорию надо знать хотя бы во втором приближении, чтобы написать теоретические вопросы на достаточном для хороших баллов уровне.
Насчет знаний, приобретаемых после обучения... скажу откровенно, все курсы натаскивают на сдачу экзамена, а не на знания. Хотя что-то остается конечно в голове, но как рассчитать ставку дисконтирования, если у нас то курс падает (и спрос), то санкции, то ещё что-то. Скажу откровенно, вопросов практического применения что симы, что дипифра, гораздо больше, чем ответов. Плюс к этому, знания улетучиваются очень быстро, если не применять их на практике.
Сейчас перечитываю лекции с начала - ощущение, будто я их первый раз читаю.

После сдачи ДипИФР наверное возьму паузу, чтобы решить для себя, нужна ли мне полная CIMA или нет. Разве что для того, чтобы английский выучить... пока только этот довод есть в голове.
shama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 22:53   #5
Econ
участник форума

CIMA Dip PM Rus
Студент:
CIMA

И все же, думаю стратегия CIMA через ДипИФР имеет место быть. Потому как сдача ДипИФР дает не только возможность в последствии зачесть F1, но и к F2, F3 подойти с соответствующей подготовкой, данный подход вдвойне актуален для тех у кого с английским не все хорошо.
Econ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 18:40   #6
Лена Попова
активист форума

CIMA Dip PM Rus
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от Econ Посмотреть сообщение
данный подход вдвойне актуален для тех у кого с английским не все хорошо.
Мне кажется для тех у кого с английским не очень хорошо наоборот есть смысл не русский ДипИФР сдавать, а готовиться сразу к английскому F1, чтоб привыкать к терминологии и материалу экзамена.
Case study всё равно потом на английском языке сдавать, а это будет хоть какая то предварительная практика языка, так как тест сдавать на англ. проще, чем писать потом.
Полностью согласна с мнением, что через ДипИФР имеет смысл идти только если нужен еще и ДипИФР. Если чисто для Симы, то это лишняя трата денег, времени и сил.
Лена Попова вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Метки
CIMA, диплом, экзамен

Опции темы
Опции просмотра