logo
Вход через ...
Новые сообщения Социальные группы

Вернуться   Форум CIMA.ru > CIMA квалификация и диплом на русском языке > CIMA - обучение и экзамены

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 14:57   #1
Anna111
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus
По умолчанию Самостоятельная подготовка к экзаменам

Здравствуйте все! У меня давно возник вопрос: какими материалами можно пользоваться для самостоятельной подготовки (а точнее - предподготовки) для сдачи экзамена P2? По факту прохождения P1 стало понятно, что подготовительный материал на 3/4 "скопирован" с учебника Апчерча "Упр.учет", даже порядок тем тот же. Если бы я об этом знала заранее, могла бы готовиться к экзамену не в том адском режиме, в котором пришлось готовиться((((.. Соответственно, логично возник вопрос: есть ли что-то аналогичное для подготовки по P2?? если у кого-то есть информация, буду очень признательна..
Anna111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 17:49   #2
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от Anna111 Посмотреть сообщение
По факту прохождения P1 стало понятно, что подготовительный материал на 3/4 "скопирован" с учебника Апчерча "Упр.учет", даже порядок тем тот же.
По какому учебнику Вы готовились к P1? Скопирован - означает полное соответствие текстов или это Вы образно так сказали?

Цитата:
Соответственно, логично возник вопрос: есть ли что-то аналогичное для подготовки по P2?? если у кого-то есть информация, буду очень признательна..
А что Вам мешает взять программу курса P2 и проверить на совпадение с ней Апчерча, Друри и других авторов?..
Программу курсов CIMA P1, P2 на русском языке можно скачать из первого сообщения общей темы о дипломе CIMA: http://forum.cima.ru/showthread.php?t=2239
Дмитрий Славников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 10:07   #3
Anna111
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Скопирован - это я, конечно, образно. Но для меня по сути все равно - практически скопирован). К Р1 я готовилась по учебным пособиям, которые выдали на курсах (я думаю, они же везде одинаковые..??) А по поводу того, что мешает - исключительно нехватка времени, потому и задала здесь такой вопрос. Но, видимо, придется пойти по этому пути. Кстати, Апчерча я в Москве еле нашла и купила - была последняя в закромах какого-то магазина(
Старый 25.06.2013, 12:20   #4
Дмитpий
участник форума

Эта книга?

Апчерч А. Управленческий учёт: принципы и практика
http://www.twirpx.com/file/572000/
Дмитpий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 13:54   #5
Anna111
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

судя по содержанию - да. А вы случайно не знаете, где можно скачать Друри (полную версию, а не введение в упр.учет)??
Старый 25.06.2013, 15:21   #6
helplogon1
участник форума

DipIFR Rus
Студент:
ACCA

Цитата:
судя по содержанию - да. А вы случайно не знаете, где можно скачать Друри (полную версию, а не введение в упр.учет)??

http://www.fd.ru/book/5
helplogon1 вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Метки
CIMA, P1, P2, Апчерч, Друри, литература, подготовка, скачать, учебник, экзамен

Опции темы
Опции просмотра