logo
Вход через ...
Новые сообщения Социальные группы

Вернуться   Форум CIMA.ru > CIMA квалификация и диплом на русском языке > CIMA - обучение и экзамены

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2018, 23:40   #1
julia sidorovich
участник форума

CIMA Dip PM Rus
Студент:
CIMA
По умолчанию Полная CIMA на английском языке. С чего начать?

О себе - в 2016 году сдала по старой программе 2 экзамена Р1 и Р2, в 2017 году - получила диплом. Подучили английский и сейчас есть желание и возможность продолжить учебу по полной программе. Может быть кто-то может подсказать, как это лучше начать делать:

1. нужно отправить письмо (содержание письма есть) с просьбой зачесть экзамены Р1 и Р2 или пока 2 года прошло и я опоздала?

2. регистрационный взнос в 2018 году составляет 77 фунтов. Это единовременный платеж или 01.01.2019 нужно будет опять платить 77 фунтов?

3. где можно посмотреть центры, в которых можно сдавать E1, F1 и case exam (я нахожусь в Минске)?

4. к CIMA Rus готовилась самостоятельно по учебникам BPP Learning Media (Hock Training) - мне норм, по каким учебникам лучше продолжать учиться? хватит ли https://www.cimastudy.com/cima-level...evel#tabs1tab1 ?

5. можно ли сдать Е1, Е2, потом F1, F2, а потом case exam Operational Level и case exam Management Level или нужно в последовательности сначала все тесты Operational Level, потом case exam Operational Level и только после этого переходить к экзаменам Management Level?

Спасибо за помощь!
julia sidorovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 07:57   #2
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от julia sidorovich Посмотреть сообщение
О себе - в 2016 году сдала по старой программе 2 экзамена Р1 и Р2, в 2017 году - получила диплом.
Искренние поздравления!..

Цитата:
Подучили английский и сейчас есть желание и возможность продолжить учебу по полной программе. Может быть кто-то может подсказать, как это лучше начать делать:

1. нужно отправить письмо (содержание письма есть) с просьбой зачесть экзамены Р1 и Р2 или пока 2 года прошло и я опоздала?
С учетом наличия диплома Вы можете подать заявление на зачет сертификационного уровня и экзаменов P1 и P2.

Цитата:
2. регистрационный взнос в 2018 году составляет 77 фунтов. Это единовременный платеж или 01.01.2019 нужно будет опять платить 77 фунтов?
каждый год будете платить по 115 фунтов (возможно, только первый год льготный Вам будет, как новому студенту за 77 фунтов)

Цитата:
3. где можно посмотреть центры, в которых можно сдавать E1, F1 и case exam (я нахожусь в Минске)?
тут: http://www.pearsonvue.com/cima/ Правее выбрать "Find a test centre" и в строке поиска задать, например, Minsk.

Цитата:
4. к CIMA Rus готовилась самостоятельно по учебникам BPP Learning Media (Hock Training) - мне норм, по каким учебникам лучше продолжать учиться? хватит ли https://www.cimastudy.com/cima-level...evel#tabs1tab1 ?
хватит

Цитата:
5. можно ли сдать Е1, Е2, потом F1, F2, а потом case exam Operational Level и case exam Management Level
нет

Цитата:
или нужно в последовательности сначала все тесты Operational Level, потом case exam Operational Level и только после этого переходить к экзаменам Management Level?
только последовательно с закрывающими кейсами...
Дмитрий Славников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 13:36   #3
julia sidorovich
участник форума

CIMA Dip PM Rus
Студент:
CIMA

Дмитрий, большое спасибо за Ваш подробный ответ. Еще хотела уточнить, если можно:

1. есть ли ограничения по количеству попыток сдачи и минимальный период между сдачей тестов? (case exam - 4 раза в год, а тесты - на сколько денег хватит?)

2. я правильно понимаю, что case exam я тоже могу сдавать в обозначенных на сайте
( http://www.pearsonvue.com/cima/ ) центрах?
Старый 25.10.2018, 14:48   #4
julia sidorovich
участник форума

CIMA Dip PM Rus
Студент:
CIMA

Цитата:
2. я правильно понимаю, что case exam я тоже могу сдавать в обозначенных на сайте
( http://www.pearsonvue.com/cima/ ) центрах?
неправильно)) позвонила/уточнила - тут только тесты. может быть кто-то знает, где можно будет сдавать письменный экзамен case exam?
Старый 25.10.2018, 21:25   #5
Naka
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

на сайте CIMA написано:

Как происходит зачёт освобождений от экзаменов, если я зарегистрируюсь в качестве участника программы профессиональной квалификации CIMA на английском языке? Нужно ли за это платить?

Освобождения не присуждаются автоматически. Студенты должны направить запрос в экзаменационный департамент CIMA на diploma.PM.russian@cimaglobal.com c указанием Contact ID (буквенно-цифрового кода).
За освобождение от экзаменов BA1-BA4 (ранее - С01-С05), P1, P2, Management Case Study плата не взимается.
Освобождения от экзаменов E1, F1, E2, F2, Operational Case Study являются платными.

Вероятно, можно не сдавать E1, F1, E2, F2, Operational Case Study, просто получить освобождение за плату.
Naka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 19:06   #6
Julianna
участник форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Adv Dip MA,
DipIFR Rus,
ДипНРФ
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от Naka Посмотреть сообщение
на сайте CIMA написано:

Как происходит зачёт освобождений от экзаменов, если я зарегистрируюсь в качестве участника программы профессиональной квалификации CIMA на английском языке? Нужно ли за это платить?

Освобождения не присуждаются автоматически. Студенты должны направить запрос в экзаменационный департамент CIMA на diploma.PM.russian@cimaglobal.com c указанием Contact ID (буквенно-цифрового кода).
За освобождение от экзаменов BA1-BA4 (ранее - С01-С05), P1, P2, Management Case Study плата не взимается.
Освобождения от экзаменов E1, F1, E2, F2, Operational Case Study являются платными.

Вероятно, можно не сдавать E1, F1, E2, F2, Operational Case Study, просто получить освобождение за плату.
Это инструкции только для обладателей диплома "Управление бизнесом", сдавшим Management Case Study.
У девушки, как следует из первого сообщения, только диплом "Управление эффективностью бизнеса". Поэтому ей придется сдавать E1, F1, E2, F2, Operational Case Study и Management Case Study.
Julianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 23:11   #7
julia sidorovich
участник форума

CIMA Dip PM Rus
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение
Это инструкции только для обладателей диплома "Управление бизнесом", сдавшим Management Case Study.
У девушки, как следует из первого сообщения, только диплом "Управление эффективностью бизнеса". Поэтому ей придется сдавать E1, F1, E2, F2, Operational Case Study и Management Case Study.
Все верно, я специально выбираю "долгий" путь, чтобы подтянуть проф.лексику на английском и ради знаний). У меня по сути сейчас остались только 2 вопроса и, если кто-то сможет помочь, буду очень признательна:

1. есть ли ограничения по количеству попыток сдачи и минимальный период между сдачей тестов? (case exam - 4 раза в год, а тесты - на сколько денег хватит?)

2. где можно посмотреть, где можно сдавать case exam ?
Старый 04.11.2018, 18:51   #8
Julianna
участник форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Adv Dip MA,
DipIFR Rus,
ДипНРФ
Студент:
CIMA

1. Фактически - да, на сколько денег хватит Технически можно заново зарегистрироваться на сдачу теста, как только в личном кабинете студента отобразится результат (именно в кабинете, а не при сдаче теста), если он отрицательный - можно снова регистрироваться. Результат в личном кабинете по objective test появляется дня за 3.
По окончании теста результат виден, но ходят слухи (именно слухи, хотя и в опытных кругах типа ATC), что если он отрицательный, то потом в личном кабинете может стать положительным.

2. Сдавать можно в центрах Pearson Vue. Когда регистрируешься на экзамен, там видны принимающие центры и их расписание. Можно позвонить в удобный центр и узнать заранее, принимают ли они конкретный экзамен. Т.к. англоязычные экзамены менее популярны, центр может не включаться в расписание, но по договоренности подстроится под желающих, тут влияет уже человеческий фактор.
Старый 06.11.2018, 12:29   #9
julia sidorovich
участник форума

CIMA Dip PM Rus
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение

2. Сдавать можно в центрах Pearson Vue. Когда регистрируешься на экзамен, там видны принимающие центры и их расписание. Можно позвонить в удобный центр и узнать заранее, принимают ли они конкретный экзамен. Т.к. англоязычные экзамены менее популярны, центр может не включаться в расписание, но по договоренности подстроится под желающих, тут влияет уже человеческий фактор.
Спасибо за ответ

В том-то и дело, что я позвонила в несколько центров Pearson Vue в Минске и там объяснили, что они могут принимать только computer based tests, поэтому и вопрос возник с комплексным письменным экзаменом - где его сдавать?(

Последний раз редактировалось julia sidorovich; 07.11.2018 в 11:06.
Старый 07.11.2018, 17:02   #10
Julianna
участник форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Adv Dip MA,
DipIFR Rus,
ДипНРФ
Студент:
CIMA

Попробуйте позвонить официальному провайдеру. Ими могут быть ATC International, Hock Training, PWC... Они обычно обладают информацией, иногда могут организовывать прием экзамена у себя.

Еще можно написать вопрос в CIMA Eurasia - Cima.Eurasia@aicpa-cima.com
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра