logo
Вход через ...
Новые сообщения Социальные группы

Вернуться   Форум CIMA.ru > CIMA квалификация и диплом на русском языке > CIMA - обучение и экзамены

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 12:56   #41
Slawwa
участник форума

CIMA Dip PM Rus
По умолчанию Сдававшие CIMA P1 через HOCK помогите с вопросом по пособию!

В пособие по экзамену по модулю Р1 (раздел А-В) есть такой пассаж на странице 57:
Попробуйте ответить на вопрос из базы экзаменационных заданий
Номер вопроса Q1

Никак не могу понять о чём речь, где найти эту задачу q1?
Slawwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:46   #42
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от Slawwa Посмотреть сообщение
Никак не могу понять о чём речь, где найти эту задачу q1?
В конце учебного материала второй части учебника (т.к. в переводе получилось два тома, вместо исходного одного).
Дмитрий Славников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 02:50   #43
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Славников Посмотреть сообщение
средний уровень положительной сдачи экзаменов в мае 2010 г.:
CIMA P1 - 40%
CIMA P2 - 38%
Пока ожидаем результатов ноябрьской сессии хочу разместить на форуме информацию о сдаче экзаменов P1 и P2 в сентябре (это по сути была пересдача несдавших в мае, экзамены проводились только в Англии):
CIMA P1 - 53%
CIMA P2 - 51%
источник информации: http://www.cimaglobal.com/Students/2...er-2010-exams/
Старый 10.12.2010, 15:48   #44
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

ВАЖНО: Теперь подготовку к сдаче экзаменов диплома CIMA на русском языке можно пройти в Минске (Беларусь)!

По полученной в Хок информации подготовка будет совпадать с московской, преподаватели те же, учебники такие же. Готовить будут сразу по двум предметам (можно выбрать оба или один из них): P1 и P2.

Подробнее узнать и записаться можно по телефону в Минске: (017) 268-48-98, 268-52-34
или в офисе Hock по адресу: Минск, ул. Мележа, 1, Офис 812.

По-моему, отличная возможность повысить (и подтвердить) квалификацию в сфере управленческого учета для специалистов и компаний из Беларуси.
Старый 10.12.2010, 18:34   #45
oks
участник форума

По умолчанию регистрация на экзамен при самостоятельной подготовке

Коллеги, кто-нибудь уточнил, есть ли возможно зарегистрироваться на экзамен при самостоятельной подготовке.
oks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 19:10   #46
Алена К
активист форума

По умолчанию CIMA на русском: HOCK или PwC?

Собираюсь готовится к экзамену в мае 2011, и не знаю куда пойти: в HOCK или PwC?
У Хока всего одна группа набирается, занимаются по воскресениям, 4 дня на теорию и 5 дней на практику. Начинают заниматься с января.
У Прайсов несколько разных групп, и по будням и по выходным. Но длительность обучения немного меньше: 4 дня теории и 3-4 дня на практику. Начинают заниматься в марте.
Слышала хорошие отзывы про Хок, а кто-нибудь учился у Прайсов? Хотелось бы услышать мнение и тех, и тех.
Алена К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 18:06   #47
oks
участник форума

Коллеги, есть информация,что в институте CIMA (информация поступила буквально два дня назад), теперь Регистрационный сбор и Годовое членство, кандидаты CIMA оплачивают самостоятельно карточкой на сайте CIMA.
Кто , что нибудь слышал на эту тему?

выложите, пожалуйста ,скан учебника СИМА РУс на Р1, по каким готовит Хак, хочу посомтреть изложение материала.
oks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 18:26   #48
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от oks Посмотреть сообщение
Коллеги, есть информация,что в институте CIMA (информация поступила буквально два дня назад), теперь Регистрационный сбор и Годовое членство, кандидаты CIMA оплачивают самостоятельно карточкой на сайте CIMA.
Кто , что нибудь слышал на эту тему?
Не слышал, но попробую узнать.
Что-то странное мне писали из CIMA русского офиса, мол, чтобы открыть экаунт, зайдите по адресу такому-то. Я еще подумал, зачем мне открывать себе экаунт, если таковой у меня уже имеется.
Цитата:
Сообщение от oks Посмотреть сообщение
выложите, пожалуйста ,скан учебника СИМА РУс на Р1, по каким готовит Хак, хочу посомтреть изложение материала.
Счас...
посмотреть качество материала можно в офисе Хока
а понять, хорошая ли книга BPP, если в этом есть сомнения, можно, почитав западные форумы студентов CIMA (там единодушно считают этот учебник лучшим для подготовки, чем официальный сима)
Старый 16.12.2010, 18:31   #49
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от Алена К Посмотреть сообщение
Собираюсь готовится к экзамену в мае 2011, и не знаю куда пойти: в HOCK или PwC?
...
Слышала хорошие отзывы про Хок, а кто-нибудь учился у Прайсов? Хотелось бы услышать мнение и тех, и тех.
Попробуйте пообщаться со студентам прайса. Тут такие точно есть. В частности, Авсиевич Инна.

а вообще интересно будет сравнить процент сдачи по двум организациям (если такая информация будет доступна)
Старый 17.12.2010, 10:31   #50
Dripochka
участник форума

Вчера была на презентации прайсов, на которой присутствовала Helen Buniatyan (Директор по развитию по региону Восточной Европы CIMA). Ниже изложенная информация из ее уст.
С 1 февраля будет возможна самостоятельная регистрация на майский экзамен минуя провайдеров (необходимо будет заполнить дополнительную форму и оплатить дополнительный сбор).
Русскоязычная официальная версия ноябрьского экзамена с ответами будет на официальном сайте CIMA в январе, после оглашения результатов экзамена.
Майский экзамен будет проводиться CIMA и в Питере и в Москве.
Официальные провайдеры: по Москве: Хок и Прайсы, по Питеру - только Прайсы.
По литературе: аккредитованное CIMA учебное издание у Прайсов, у Хока "своя" - но информация более структурирована и удобная для самостоятельного обучения.

По оплате услуг провайдеров в Москве: до 01.01.2011 полный курс обучения у Хока дешевле (действует скидка), при оплате после 01.01.2011 дешевле у Прайсов.
Повторюсь, у обоих провайдеров действуют скидки в зависимости от количества одновременно регистрирующихся с тобой людей на экзамен. Давайте объединяться!!!
Dripochka вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Метки
CIMA, P1, P2, диплом, квалификация, Москва, обучение, Россия, управление эффективностью, управленческий учет, учебник, экзамен

Опции темы
Опции просмотра