logo
Новые сообщения Социальные группы



Вернуться   Форум CIMA.ru > Финансовое управление и учет > Налоговое планирование

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2006, 17:33   #1
larisa_724
участник форума
 
Регистрация: 22.07.2005
Сообщений: 5
По умолчанию

Здравствуйте, economics.
Поскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации:
Предприятие А. и Б. совместно строят административное здание, при
окончании строительства они будут совладельцами данного здания по 1/2
доли.
Предприятие А. находиться на УСН и заключило договор подряда на
строительство цокольного этажа, внутренней отделки здания, установку
окон, устройство кровли.
Предприятие В. находиться на ОСН и заключило договор подряда на
общестроительные работы выше цокольного этажа, отопление и вентиляцию,
водопровод и канализацию.
Как теперь собирать расходы, чтобы при окончании строительства было
оформлено по 1/2 здания на каждое предприятие.
Может быть какими-нибудь взаиморасчетами между пред-ми А. и Б.
larisa_724 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 19:38   #2
Светлана Малышевская
участник форума
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 12
По умолчанию

> Поскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации:
> Предприятие А. и Б. совместно строят административное здание, при
> окончании строительства они будут совладельцами данного здания по
> 1/2 доли.
> Предприятие А. находиться на УСН и заключило договор подряда на
> строительство цокольного этажа, внутренней отделки здания, установку
> окон, устройство кровли.
> Предприятие В. находиться на ОСН и заключило договор подряда на
> общестроительные работы выше цокольного этажа, отопление и
> вентиляцию, водопровод и канализацию.
> Как теперь собирать расходы, чтобы при окончании строительства было
> оформлено по 1/2 здания на каждое предприятие.
> Может быть какими-нибудь взаиморасчетами между пред-ми А. и Б.
Лариса! Здравствуйте!
Можно ведь уравнять доли участников, если они у вас подпадают под
действие договора простого товарищества (именно на этой основе все
строят).
Посмотрите ст. 1042 ГК РФ: можно вкладом признавать навыки, умения,
деловую репутацию и связи. Оценка - на основании решения товарищей.
Светлана Малышевская вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot