logo
Новые сообщения Социальные группы



Вернуться   Форум CIMA.ru > Финансовое управление и учет > Налоговое планирование

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2010, 13:51   #1
Silver
активист форума
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 40
По умолчанию Затраты на участие в конкурсах профессионального мастерства

Возникла спорная ситуация. Фирма направила своих работников для участия в конкурсе на звание лучшего по профессии. Возможно ли затраты на участие в конкурсе принять к расходам по налогу на прибыль? Позиций официальных органов что-то не видно. Позиции же арбитражных судов до того противоречивы, что прямо противоположны друг другу.
Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:17   #2
Granat889
активист форума
 
Аватар для Granat889
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 62
По умолчанию

Насколько я помню, официальной позиции Минфина или налоговой службы по этому вопросу нет. В то же время, мне представляется, что такие расходы можно учесть для целей налогообложения прибыли на основании пп.23 п.1 ст.264 Налогового кодекса или пп.49 п.1 той же статьи. А на случай возможных споров с налоговой хорошо бы иметь "положительное" судебное решение.
Granat889 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 19:19   #3
zhannawk
участник форума
 
Аватар для zhannawk
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 17
По умолчанию

Подобные расходы в нашей фирме не зачли, разрешается уменьшение налога на прибыль при обучении сотрудников в организациях, имеющих соответствующую лицензию. Если вам оказывают образовательные услуги, а лицензии на оказание услуг образовательного характера у фирмы нет, то зачёт тоже не возможен!
zhannawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 17:26   #4
тамина
участник форума
 
Аватар для тамина
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Все мы знаем, что у одного предприятия может быть оформлено несколько ООО, ИП, может проще узнать у организаторов конкурса о наличии у них юр.лица с лицензией на оказание образовательных услуг?. Вероятно они смогут оформить документы от этого юридического лица!
тамина вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Метки
налог на прибыль, налоги, расходы по налогу, участие в конкурсе

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
затраты по УСН Андрей Шемендюк Налоговое планирование 1 05.03.2007 13:59
Расходы на участие в конкурсе naa_807 Налоговое планирование 3 16.12.2005 00:26
Долевое участие Елена Проскурнина МСФО - Международные стандарты финансовой отчетности 5 14.09.2004 02:01
Затраты на производство Владимир Чуркин Налоговое планирование 4 28.04.2004 23:29
Затраты при УСН - экспорт alf778_949 Налоговое планирование 1 22.04.2004 15:25


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot