logo
Вход через ...
Новые сообщения Социальные группы

Вернуться   Форум CIMA.ru > Технические форумы > Служба поддержки > Ошибки и их исправления

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2011, 21:58   #1
Ec0nomist
участник форума

По умолчанию Регистрация на форуме (только для людей с орлиным зрением)

Дмитрий, на вашем форуме нет никакой возможности для удачной регистрации слабовидящими людьми. Та абракадабра, которая выводится в контрольной строке, трудна для восприятия даже теми, у кого зрение 1.
Ec0nomist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 02:23   #2
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

Не понял, Вы же зарегистрировались и общаетесь на форуме. Или проблема с регистрацией возникла у кого-то из Ваших знакомых?..

P.S. "абракадабра" - это защита от спамеров, если текст трудно распознать, то картинку можно обновить... бывают совсем неудачные варианты текстов

при проблемах с регистрацией можно обращаться ко мне - всегда помогу

Последний раз редактировалось Дмитрий Славников; 23.07.2011 в 02:30.
Дмитрий Славников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 15:27   #3
Ec0nomist
участник форума

Я-да, но речь не обо мне.
Для защиты от спамеров можно поставить логическую задачу с требованием ввести ответ (как сделано на многих форумах). А обновление картинки малоэффективно. Даже мне только с 5-го раза удалось зарегистрироваться, хотя все символы с картинки вводились абсолютно правильно.

P.S. Да, и почему-то не приходят уведомления на email с подписанных тем.
Ec0nomist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:27   #4
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от Ec0nomist Посмотреть сообщение
Для защиты от спамеров можно поставить логическую задачу с требованием ввести ответ (как сделано на многих форумах)
А еще на многих форумах используют тот же махенизм под названием reCAPTCHA, что и у меня на форуме. Кстати, reCAPTCHA имеет механизм доступа даже для слепых людей (она умеет проговаривать буквы, изображенные на картинке).
Цитата:
А обновление картинки малоэффективно
На практике все наоборот. Очень даже хорошо отсекает спамеров. Хотя часть из них умеет обходить и этот эшелон защиты.
Цитата:
Даже мне только с 5-го раза удалось зарегистрироваться, хотя все символы с картинки вводились абсолютно правильно
и проблема всегда заключалась в неверно введенном коде с картинки???
Цитата:
и почему-то не приходят уведомления на email с подписанных тем
на форуме действует правило, согласно которому в случае непосещения форума уведомления на е-мэйл прекращаются (это сделано, чтобы не спамить почтовый ящик форумчанина, которые, например, уехал в отпуск или какое-то время не имеет возможности посещать форум). Но если хотите, я могу уточнить у технических специалистов по движку форума, можно ли эту опцию (недоставки е-мэйлов при непосещении форума) отключить.
Дмитрий Славников вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Метки
баги, форум

Опции темы
Опции просмотра