logo
Вход через ...
Новые сообщения Социальные группы

Вернуться   Форум CIMA.ru > Финансовое управление и учет > Налоговое планирование

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 21:04   #1
Maks Svenson
участник форума

По умолчанию Налоги для ИП КФХ на общей системе налогообложения

Добрый день, уважаемые форумчане! Открыл КФХ в лице ИП главы КФХ, на общей системе налогооблажения. Через три месяца после регистрации написал заявление на освобождение от НДС. Знаю что для КФХ в лице ИП главы КФХ есть ли льгота по НДФЛ на первые пять лет.( получается сейчас я не плачу не каких налогов) единственные платежи для меня это фиксированный взнос за себя в Пенсионный фонд, систему обязательного медицинского страхования и т.д и т.п( т.е я плачу ту же сумму как и любой другой ИП) если в 2012 сумма была 16 тысяч, то в 2013 хотят 35 тысяч( а в следующем думаю за 50 тысяч взносы ИП-ешников перевалят). Вот думаю может чтобы сэкономить на фиксированном платеже и вообще ничего государству не платить, закрыть ИП и открыть КФХ ООО на общей системе налогообложения, написать заявление на освобождение от уплаты НДС, единственным налогом останется налог на прибыль организации и вроде на него тоже льгота от уплаты( пять лет можно не платить) Подскажите я ни в чем не ошибаюсь или всё-таки закрыв КФХ ИП и открыв на себя-же КФХ ООО я не получу льготу по уплате налога на прибыль организации сроком на 5 лет?( если открывать на себя ООО КФХ не потеряв льготу нельзя, может закрыть КФХ ИП открытое на меня и открыть КФХ ООО например на маму пенсионерку или моего брата ну и не платить государству налогов ни копейки)
Maks Svenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:24   #2
Дарья Бакулина
консультант форума

DipIFR Rus
Студент:
CIMA Dip PM Rus

Какой-то поток сознания. Переформулируйте предложения и разбейте на абзацы, читать невозможно.
Дарья Бакулина вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Метки
ИП, КФХ, налоги, налоговое планирование

Опции темы
Опции просмотра