logo
Вход через ...
Новые сообщения Социальные группы



Вернуться   Форум CIMA.ru > Финансовое управление и учет > Налоговое планирование

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2011, 21:15   #1
barmv
участник форума
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Объясните смысл НДС при импорте товаров

Здравствуйте Господа форумчане.
Надеюсь все вы специалисты своего дела и дадите исчерпывающий ответ.
Суть вопроса в НДС, вернее в схеме его начисления. Если я правильно понимаю существует входящий НДС и тот который отображается при реализации товара. Разница этих двух показателей и есть тот налог который уплачивается в конечном итоге. Но как быть при импорте ТНП для реализации, НДС взимается на таможне а после реализации добавляется еще раз (разница НДС на таможне и НДС при реализации). Получается что цена импорта автоматически возрастает на ставку НДС, тогда это уже не налог на добавленную стоимость а на импорт. Весь смысл моего вопроса в том что, возможно ли вернуть ту часть которая была уплачена при прохождении таможни, в случае когда ввозимый товар предназначен для реализации на территории РФ.
Заранее всем благодарен.
barmv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 03:09   #2
Дмитрий Славников
эксперт форума
 
Аватар для Дмитрий Славников
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 2,153
CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barmv Посмотреть сообщение
смысл моего вопроса в том что, возможно ли вернуть ту часть которая была уплачена при прохождении таможни, в случае когда ввозимый товар предназначен для реализации на территории РФ
точнее выражаясь, не вернуть, а принять к вычету уплаченный на таможне НДС при дальнейшей перепродаже
ответ: можно
Дмитрий Славников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 04:31   #3
barmv
участник форума
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Я так понимаю путь к применению этого вычета тернист и полон всяких трудностей.
Спасибо.
barmv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 11:17   #4
Дмитрий Славников
эксперт форума
 
Аватар для Дмитрий Славников
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 2,153
CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA
По умолчанию

Да нет, с чего вдруг. Смотрите статью 171 п.2 НК РФ. Как раз Ваш случай:
http://base.garant.ru/10900200/21/#171
Дмитрий Славников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 20:53   #5
СергейЖуков
Заблокирован
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Здравствуйте, здесь подробно описано, про Возмещение НДС при импорте товаров, многие вопросы убирает
СергейЖуков вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Метки
импорт, налоги, НДС, НК РФ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot