logo
Вход через ...
Новые сообщения Социальные группы



Вернуться   Форум CIMA.ru > Финансовое управление и учет > Налоговое планирование

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2005, 17:46   #1
Дарья Шароварова
участник форума
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 3
По умолчанию

Добрый день, коллеги.
Подскажите пожалуйста: На какие налоги попадает фирма, получающая на безвозмездной
основе товар, который в последствии будет раздаваться оптовым покупателям, как
приложение (рекламное) к продаваемому фирмой товару.
И как можно по максимум снизить возникающее налоговой обязательство?
И ещё одно условие - фирма получает товар от резидента Республики Беларусь.
С уважением, Дарья.
Дарья Шароварова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 17:41   #2
Александр Гагарин
участник форума
 
Регистрация: 29.01.2004
Сообщений: 16
По умолчанию

Добрый день, Дарья.
Безвозмездно полученный товар - это внереализационный доход.
На рекламу товар можно списать на издержки обращения в пределах 5 % от
реализации. Если укладываетесь дополнительных налогов не возникнет. В
сумме превышения попадете на налог на прибыль.
PS. Это если ваша фирма на традиционной системе налогооблажения.
С уважением, Александр.
> Добрый день, коллеги.
>
> Подскажите пожалуйста: На какие налоги попадает фирма, получающая на
безвозмездной
> основе товар, который в последствии будет раздаваться оптовым покупателям,
как
> приложение (рекламное) к продаваемому фирмой товару.
> И как можно по максимум снизить возникающее налоговой обязательство?
> И ещё одно условие - фирма получает товар от резидента Республики
Беларусь.
>
> С уважением, Дарья.
>
Александр Гагарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 19:27   #3
Александр Прядеев
участник форума
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 7
По умолчанию

Hello, Гагарин_Александр!
You wrote to "economics.school.taxplan (283746)" <prjadeev@*****.ru> on
Fri, 29 Apr 2005 11:44:25 +0600:
[Sorry, skipped]
ГА> Безвозмездно полученный товар - это внереализационный доход.
ГА> На рекламу товар можно списать на издержки обращения в пределах 5 % от
ГА> реализации. Если укладываетесь дополнительных налогов не возникнет.
ГА> В сумме превышения попадете на налог на прибыль.
Откуда 5% . Согласно пункта 4 ст.264 НК РФ не более 1% .
Как я понял из начального письма, эти товары являются рекламными расходами
Белорусского
поставщика и к Российской фирме отношения не имеют и внереализиционным
доходом не явлются.
Приходуются за балансом.
Можно составить приложение к договору с белорусами на оказание услуг по
раздаче образцов товара на 10 рублей и с них заплатить налоги. В этом
случае, количество раздаваемого товара роли не играет.
Важно, чтобы в документах поставщика было указано, что товар бесплатный и
цены указаны только для
целей таможенного оформления. Если есть какие-то дополнительные расходы по
растаможке или доставке
рекламного товара, они должны покрываться выручкой, т.е. 10 руб +расходы
В конце акт о выполнении работ - все раздали, претензий нет.
[Sorry, skipped]
Александр Прядеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 20:58   #4
СергейЖуков
Заблокирован
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

При безвозмездной передачи товаров удерживается ндс, почитайте здесь - "НДС при безвозмездной передачи товаров и имущества"
СергейЖуков вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot