logo
Вход через ...
Новые сообщения Социальные группы

Вернуться   Форум CIMA.ru > CIMA квалификация и диплом на русском языке > CIMA - обучение и экзамены

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 11:43   #21
Dripochka
участник форума

Планирую в мае 2011 сдавать Р1 и Р2 на русском языке.
У официального провайдера есть скидка при одновременной регистрации 3-х и более участников. Ищу желающих сдавать экзамены и получения скидки в СПб.
Пишите. Объединимся.
Dripochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:04   #22
nwepk
активист форума

Dripochka, какие там условия?
у меня вопрос про оплаты: сколько стоит на русском языке?
и правильно я понял, что если с этим дипломом потом идти на англояз СИМА то за каждое освобождение придется платить (а это около 300 фунтов)?
nwepk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 14:59   #23
Discovery
участник форума

Кто сталкивался с проблемой обучения проживая не в Москве? Есть ли другие варианты? Каждые выходные летать в Москву из Краснодара очень накладно по времени, да и сами частые перелеты на пользу здоровью не идут
Discovery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:03   #24
Abba
участник форума

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Славников Посмотреть сообщение
Поясняю, я зарегистрировался в 2008 году, получил 4 освобождения из 5 сертификационных экзаменов. Мне оставили сдавать C5 - Business Law, основанный на английском праве!.. Т.к. в 2008 году я поменял работу, у меня был плотный график, а Business Law на английском языке по английскому праву - это дурдом (ну может, у кого свободный английский, для того это не так)
Спасибо, понятно. Там и дальше не проще, а еще сложнее (по пассрейтам ясно)
Abba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:42   #25
Discovery
участник форума

Сам отвечу на свой вопрос ) Все оказывается не так плохо. "...мы открыли набор в группу "Экспресс курс"которая начнёт заниматься в
конце марта. Это будет 3-4 полных дня обучения, которые будут проходить
подряд день за днём. Майский экзамен состоится 24 мая, а регистрация
закончится в середине марта, соответственно оплатить и зарегистрироваться в
институте CIMA(регистрация через нас) необходимо в первой декаде марта. Эта
группа начнёт заниматься если наберётся минимально необходимое количество
студентов" (с) Aleksey Utkin (Менеджер программы CIMA Rus HOCK Training, Moscow)
Discovery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:06   #26
Abba
участник форума

Можно подготовиться самостоятельно и курсы не нужны.
Старый 18.11.2010, 21:55   #27
Abba
участник форума

Дмитрий, Вы не могли бы рассказать, что входит в учебные материалы от HOCK ? Есть ли возможность купить их электронную версию ?
Старый 19.11.2010, 12:50   #28
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA
По умолчанию учебные материалы Hock по диплому CIMA на русском языке

Цитата:
Сообщение от Abba Посмотреть сообщение
Дмитрий, Вы не могли бы рассказать, что входит в учебные материалы от HOCK ? Есть ли возможность купить их электронную версию ?
учебные материалы Hock по CIMA представляют собой лицензированный перевод на русский язык учебников BPP
http://www.bpp.com/learning-materials/our-products/accounting--finance/cima-new-syllabus/cima-p1.aspx

• Study Text - непосредственно учебник (т.к. русских слов всегда нужно больше, для описания одного и того же, чем английских, то вместо одного английского тома получилось целых два тома на русском языке )
  • Practice and Revision Kit - сборник задач
  • Passcards - карточки для повторения (Hock их выпустил большим размером, нежели они были на английском языке, все по той же причине несоответствия объемов текста на русском и английском языках)
материалы в плане подготовки хорошие
были правда в процессе обучения выявлены отдельных ошибки перевода, но их преподаватель себе все фиксировала, и, полагаю, в новом переиздании учебных материалов никаких ошибок и опечаток не останется...
еще возможны разные варианты переводов одного и того же термина, но тут пока сама CIMA не закрепит четкий набор русскоязычных терминов, единства не будет

на счет электронной версии учебников - этот вопрос к Hock, но я предполагаю, что это крайне маловероятно, но купить комплект литературы на бумаге, думаю, можно
Дмитрий Славников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:54   #29
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

Цитата:
Можно подготовиться самостоятельно и курсы не нужны.
В настоящий момент времени курсы нужны хотя бы одной простой причине: CIMA для русского диплома не дает возможности студентам зарегистрироваться самостоятельно на программу, т.е. принуждает обращаться к тьюторам.
Старый 19.11.2010, 13:02   #30
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Славников Посмотреть сообщение
Мне оставили сдавать C5 - Business Law, основанный на английском праве!.. Т.к. в 2008 году я поменял работу, у меня был плотный график, а Business Law на английском языке по английскому праву - это дурдом (ну может, у кого свободный английский, для того это не так)
Спасибо, понятно. Там и дальше не проще, а еще сложнее (по пассрейтам ясно)
не совсем так...
дальше, т.е. после сертификационного уровня, идут экзамены по управленческому учету P1, P2 - т.е. то, что изучается и сдается на экзаменах в русском дипломе, много задач, акцент на том, что Вы решаете, а не сочинение пишите
F1, F2 - финансовый учет и отчетность (МСФО, короче) - аналогично, много задач;
E1, E2 - вот тут, судя по всему, много слов, но мало цифер...
ну и стратегический уровень (к тому времени, думаю, английский мой будет адекватен )

по средним баллам хуже всего народ сдавал по новой программе (т.е. по действующей ныне программе обучения) P1 и P2
так что не зря, наверное, CIMA решила, что те, кто сдал эти два экзамена на русском языке, смогут при желании учиться на операционном и управленческом уровнях CIMA минуя 5 сертификационных экзаменов
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Метки
CIMA, P1, P2, диплом, квалификация, Москва, обучение, Россия, управление эффективностью, управленческий учет, учебник, экзамен

Опции темы
Опции просмотра