logo
Вход через ...
Новые сообщения Социальные группы



Вернуться   Форум CIMA.ru > Финансовое управление и учет > Налоговое планирование

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2010, 18:21   #1
Granat889
активист форума
 
Аватар для Granat889
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 62
По умолчанию Получение имущественного вычета

Интересная ситуация в порядке применения пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса: за какой период налогоплательщик вправе заявить имущественный вычет если жилье приобретено более чем за три года до момента обращения за вычетом?
Granat889 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 14:42   #2
Silver
активист форума
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 40
По умолчанию

Было разъяснение ФНС, в котором рассмотрены несколько вариантов:
1)вычет можно заявить за любые три подряд налоговых периода, предшествующих периоду подачи декларации;
2) вычет можно заявить за три года, предшествующих моменту обращения за вычетом;
3)вычет можно заявить за любой налоговый период начиная с того, в котором у налогоплательщика возникло право на вычет.
Право выбора оставлено за налогоплательщиком.
Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:07   #3
Granat889
активист форума
 
Аватар для Granat889
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 62
По умолчанию

Некоторые эксперты придерживаются мнения, что налоговый вычет можно заявить только в течение трех лет с момента получения свидетельства о праве собственности на жилье. Видимо, распространяют на данную ситуацию нормы гражданского права об общем сроке исковой давности.
Granat889 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 20:56   #4
СергейЖуков
Заблокирован
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Здравствуйте, отличная статья про имущественный вычет и правила его оформления
СергейЖуков вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Метки
имущественный вычет, налоги, налоговый вычет, НК РФ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Безвозмездное получение товара Дарья Шароварова Налоговое планирование 3 01.07.2016 20:58
Срок давности для вычета НДС Silver Налоговое планирование 4 18.02.2011 19:54
Получение справки об отсутствии задолженности по налогам c6288_1585 Налоговое планирование 11 20.05.2009 08:03
получение здания в собственность Павел Немыкин Налоговое планирование 0 14.10.2004 00:16


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot