logo
Вход через ...
Новые сообщения Социальные группы

Вернуться   Форум CIMA.ru > CIMA квалификация и диплом на русском языке > CIMA - обучение и экзамены

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 11:34   #1
Dimch
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus
По умолчанию Проверка подлинности квалификаций и сертификатов (CIMA, ACCA, DipIFR и т.д.)

Добрый день.

Есть ли где-нибудь обновляемый список получивших те или иные сертификаты, чтобы можно было проверить подлинность предоставленных человеком данных о его квалификациях?

Последний раз редактировалось Dimch; 08.11.2012 в 12:50.
Dimch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:22   #2
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

По поводу проверки дипломов, сертификатов и квалификаций CIMA я задал вопрос Директору CIMA по России и СНГ Хелен Буниатян. Вот такой официальный ответ получил:
"In order to verify a student CIMA needs 3 parts of information:

Full Name

Date of Birth
Home Address
CIMA Contact ID

If you wish to verify the student via email you can send the request to:

Qualification.checks@cimaglobal.com

There is no protection sign (голограммa) on CIMA Certificate of BA and CIMA Diploma in PM (Rus). Other diplomas such as Diploma in MA, Advanced Diploma in MA and Membership Certificate for ACMA and FCMA have the protection sign."

В переводе на русский:
Для того чтобы получить подтверждение о студенте CIMA необходима следующая информация:
Полное имя и фамилия (прим. мое: так, как написано на дипломе)
Дата рождения
Домашний адрес (прим. мое: полагаю, что страна и город будут проверяться)
CIMA Contact ID (прим. мое: есть на дипломе)

Если Вы хотите проверить студента с помощью электронной почты, то направьте соответствующий запрос на адрес:
Qualification.checks@cimaglobal.com

На CIMA сертификате CIMA Certificate of BA (прим. мое: за fundamental уровень C01-C05) и Дипломе CIMA Dip PM Rus отсутствует защита в виде голограмм. На всех иных дипломах CIMA, в т.ч. Diploma in MA, Advanced Diploma in MA and Membership Certificate for ACMA and FCMA имеется соответствующая голографическая защита.
Дмитрий Славников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:30   #3
Студент
активист форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Цитата:
Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
Добрый день.

Есть ли где-нибудь обновляемый список получивших те или иные сертификаты, чтобы можно было проверить подлинность предоставленных человеком данных о его квалификациях?
Проверку подлинности сертификатов ДипИФР якобы осуществляет Институт ДипИФР.
Подробнее здесь http://forum.cima.ru/showthread.php?t=2524
Студент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 13:43   #4
Дмитрий Славников
эксперт форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от Студент Посмотреть сообщение
якобы
ключевое слово
т.к. не ясно, включат ли туда по умолчанию свежие дипломы - судя по всему нет, т.к. нужно платить вступительные взносы
т.о. информация о тех, кто получал недавно дипломы, но не дошел еще до этой организации, будет отсутствовать
по-моему, это искажает сущность, ради которой упомянутый Институт ДипИФР создан - подтверждать актуальность знаний обладателей ДипИФР дипломов

ИМХО, лучше бы они держали весь банк дипломов, но в ответ на запрос о дипломе выдавали факт его существования (за данным ФИО) + информацию о дате получения + информацию о последнем годе повышения квалификации...
Дмитрий Славников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:07   #5
rugurus
участник форума

Дмитрий Славников, Есть еще такая забавная штука, что само АССА, которое и выдает, по сути, ДипИфр не требует ежегодных взносов.... а наш Русский институт ДипИфр - требует и если их не платить, то тебя исключают из членов института (как это произошло со мной) =)
Поэтому, имхо, это как обычно наши подсуетились.... плюсов от них я не вижу особых. По информации от Хок Тренинг - сама АССА не требует никаких взносов и повышения квалификации по ДипИфр, т.о. я предполагаю, что они могут подтвердить по номеру - выдан такой диплом или нет.
rugurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:56   #6
helplogon1
участник форума

DipIFR Rus
Студент:
ACCA

Цитата:
Сообщение от rugurus Посмотреть сообщение
Дмитрий Славников, Есть еще такая забавная штука, что само АССА, которое и выдает, по сути, ДипИфр не требует ежегодных взносов.... а наш Русский институт ДипИфр - требует и если их не платить, то тебя исключают из членов института (как это произошло со мной) =)
Поэтому, имхо, это как обычно наши подсуетились.... плюсов от них я не вижу особых. По информации от Хок Тренинг - сама АССА не требует никаких взносов и повышения квалификации по ДипИфр, т.о. я предполагаю, что они могут подтвердить по номеру - выдан такой диплом или нет.
Потому что ДипИФР - это сертификат для развивающихся экономик и стран третьего мира, хоть по себе и очень сложный. Есть мнение, что и полная АССА тоже, но я с ним не согласен.

Поэтому с точки зрения самой ассоциации зачем требовать подтверждение квалификации по ДипИФР, когда есть полная АССА с серьезными требования (CPD)?

Вот и всё. По себе могу сказать, что несмотря на то, что ДипИФР сдал в июне 2012 и на неплохой балл, непосредственно не работая с отчетностью и МСФО каждый день, большую часть я уже позабыл.

Я, конечно, восстановлю все быстро, но сам факт.

Поэтому требование поддерживать квалификацию я считаю обоснованным. Только в России ко всякого рода институтам никакого доверия и к этому тоже. ДипИФР сам по себе - способ заработать $$$ (его стоимость = стоимости 14 бумаг АССА со взносами на 3 года при самостоятельной подготовке), так и все, что с ним связано - тоже.

Если проводить аналогию.
ДипИФР - среднее образование.
АССА - высшее образование.

Получив когда-то образование, сами знаете как оно быстро устаревает. Поэтому без релевантного опыта оно быстро уходит в никуда.

Имея высшее образование, смысла подтверждать среднее нет. А какое образование иметь - выбор у каждого свой.
helplogon1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 22:01   #7
jane555
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

А после сдачи P1 дают сертификат или только после сдачи 2 ух экзаменов P1 и P2?
jane555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 12:02   #8
wstil
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Цитата:
Сообщение от jane555 Посмотреть сообщение
А после сдачи P1 дают сертификат или только после сдачи 2 ух экзаменов P1 и P2?
После двух - диплом НЯП.
После Р1 - присылают сертификат о сдаче.
Жена только что сдала ДИПИФР - им в бумаге вообще ничего не дали, прислали на почту, и сказали, что "для Вашего удобства" теперь все в электронном виде
wstil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 12:33   #9
jane555
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

А электронный Дипифр можно где нибудь проверить? по номеру, например)))))
jane555 вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Метки
ACCA, CIMA, DipIFR, ДипИФР, квалификация, подлинность, сертификат

Опции темы
Опции просмотра