logo
Вход через ...
Новые сообщения Социальные группы

Вернуться   Форум CIMA.ru > CIMA квалификация и диплом на русском языке > CIMA - обучение и экзамены

Важная информация

Результаты опроса: При успешной сдаче как готовились к экзамену P1, P2 (или другим бумагам)
Самостоятельно 46 41.82%
P1 - курсы, P2 - самостоятельно 29 26.36%
P1 - самостоятельно, P2 - курсы 7 6.36%
Только курсы 28 25.45%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 18:45   #11
oxana
участник форума

CIMA Dip PM Rus,
DipIFR Rus

Я готовилась к ДипИФР и Р1 в PWC, сдала оба экзамена очень даже неплохо с первого раза. А вот к Р2 готовила уже самостоятельно, и результаты были уже гораздо ниже, хотя экзамен я сдала тоже с первого раза. Курсы все-таки дисциплинируют, учебе уделяется гораздо больше времени. На курсах теория разбирается более тщательно, заостряется внимание на каких-то нюансах, что очень полезно непосредственно для работы. При самостоятельной подготовке я, конечно же, теорию читала, но, если честно, вся моя подготовка свелась к неоднократному прорешиванию задач предыдущих экзаменов и только.
oxana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 14:26   #12
Vadimnwg
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Я же правильно понимаю, экзамены 2 раза в год: май и ноябрь? У меня вопрос к тем кто самостоятельно готовился, за какой период перед экзаменом следует начать готовиться? В планах идти сдавать в мае 2014 года.
Vadimnwg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 18:30   #13
Дарья Бакулина
консультант форума

DipIFR Rus
Студент:
CIMA Dip PM Rus

Я бы порекомендовала вам полистать учебники и определиться, насколько вам знаком или не знаком материал. Если нужно доучить нюансы и теорию, то это один срок. Если вам не знакомо все, то это другой срок. Кроме того, учитывайте загрузку на работе. Я в период подготовки квартального отчета почти не имею времени на занятия.
Дарья Бакулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:13   #14
Dimch
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Есть презентация PWC по P1. Кому надо пишите в личку почту.
Dimch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 22:41   #15
LadyX
активист форума

CIMA Dip PM Rus,
CIMA Dip MA
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от Vadimnwg Посмотреть сообщение
Я же правильно понимаю, экзамены 2 раза в год: май и ноябрь? У меня вопрос к тем кто самостоятельно готовился, за какой период перед экзаменом следует начать готовиться? В планах идти сдавать в мае 2014 года.
Я бы уже сейчас начала готовиться Шучу, 2.5-3.0 месяцев вполне нормально, если будет возможность 2-3 раза в неделю хорошенько заниматься, плюс одни майские посвятить прорешиванию экзаменов Это даст 60+ баллов.
Но все равно 2 экзамена сдавать за одну сессию не рекомендую по простой причине: теоретически Р1 заканчивается за час до Р2, но по факту в майскую сессию 2013 - 60 минут превратились в минут 20. Экзамен на 5 минут позже начался, потом пока все работы сдали, вышли минут на 15 позже, потом очередь в туалет, ну и всё Так еще голова гудит после экзамена да кушать хочется... Я бы не рисковала, если нет сильного мотиватора типа "или сдаешь, или увольняешься".
LadyX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 14:01   #16
Vadimnwg
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Цитата:
Сообщение от LadyX Посмотреть сообщение
Я бы уже сейчас начала готовиться Шучу, 2.5-3.0 месяцев вполне нормально, если будет возможность 2-3 раза в неделю хорошенько заниматься, плюс одни майские посвятить прорешиванию экзаменов Это даст 60+ баллов.
Но все равно 2 экзамена сдавать за одну сессию не рекомендую по простой причине: теоретически Р1 заканчивается за час до Р2, но по факту в майскую сессию 2013 - 60 минут превратились в минут 20. Экзамен на 5 минут позже начался, потом пока все работы сдали, вышли минут на 15 позже, потом очередь в туалет, ну и всё Так еще голова гудит после экзамена да кушать хочется... Я бы не рисковала, если нет сильного мотиватора типа "или сдаешь, или увольняешься".
Спасибо за информацию. В планах все-таки попытаться за 1 поездку сразу сдать Р1 и Р2. Сейчас уже полистал материалы, в принципе надо поднатаскать теорию, ну и задачки порешать. В любом случае пока настроен сразу на 2 экзамена
Старый 04.11.2013, 18:25   #17
Дарья Бакулина
консультант форума

DipIFR Rus
Студент:
CIMA Dip PM Rus

Если с января начнете, то к маю оба предмета выучите как Отче наш Особенно, если есть такая цель. Мотивация - великая вещь!
Дарья Бакулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 13:28   #18
Алла_m
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Сбросьте посмотреть презентацию по Р1 от PWC. Спасибо.
Алла_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 18:38   #19
Elena33
консультант форума

CIMA Dip PM Rus
Студент:
CIMA

коллеги, если сравнивать возможности учебников BPP и учебников, предлагаемых на курсе в PWC - чьи преимущества лучше для самостоятельной подготовки к Р 2?
Elena33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 08:46   #20
Vadimnwg
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Цитата:
Сообщение от Elena33 Посмотреть сообщение
коллеги, если сравнивать возможности учебников BPP и учебников, предлагаемых на курсе в PWC - чьи преимущества лучше для самостоятельной подготовки к Р 2?
Мне тоже интересно, начал читать BPP, объемные учебники, у PWC тоже такие же?
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Метки
CIMA, P1, P2, курсы, подготовка, экзамен

Опции темы
Опции просмотра