logo
Вход через ...
Новые сообщения Социальные группы

Вернуться   Форум CIMA.ru > CIMA квалификация и диплом на русском языке > CIMA - обучение и экзамены

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2015, 17:46   #1
Natalya K
активист форума

CIMA Dip PM Rus,
DipIFR Rus
Студент:
CIMA
По умолчанию кто готовится сдавать Е1 -отзовитесь!

Доброго всем дня!
планирую зарегистрироваться на англ. вариант, уже сдала Р1,Р2 и есть ДипИФР
по Е1 у меня учебник 2013 года, знаю что изменились с 2015 года требования.
вопросы:
требования 2015 года останутся и на 2016 год?
какими ресурсами лучше пользоваться для подготовки к Е1? и можно ли все таки готовиться по учебнику 2013 и где-то еще (где?) доизучать то что изменилось?
возможно кто-то готов поделить затраты на приобретение материалов?
сколько раз можно сдавать (попыток) и как часто по графику (или смотреть конкретный экз.центр?
на какой период действует оплата? в инструкции от CIMA написано 2015 год это значит если я заплачу сейчас- но решу потом сдавать в 2016 году -снова платить?
Natalya K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 11:39   #2
Ne_valentin
активист форума

CIMA,
CIMA Dip PM Rus,
DipIFR Rus,
магистр

Цитата:
Сообщение от Natalya K Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!
вопросы:
какими ресурсами лучше пользоваться для подготовки к Е1? и можно ли все таки готовиться по учебнику 2013 и где-то еще (где?) доизучать то что изменилось?
сколько раз можно сдавать (попыток) и как часто по графику (или смотреть конкретный экз.центр?
на какой период действует оплата? в инструкции от CIMA написано 2015 год это значит если я заплачу сейчас- но решу потом сдавать в 2016 году -снова платить?
Наталья, я сдавал Е1 в прошлом году, но могу ответить на некоторые вопросы. В 2016 г. syllabi не поменяются, но выйдут новые учебники, значит, какие-то темы могут быть дополнены - это обычная практика СИМА и связанных с ней учебных центров - они не заинтересованы в том, чтобы использовались старые учебники.
Учебник 2013 г. может быть полезен, т.к. и тогда были тесты в экзамене, но содержание изменилось. что конкретно изменилось можно посмотреть здесь
https://www.linkedin.com/company/htf...ship-cima-2015
или на сайте каплан или ВРР - в учебниках есть опция "посмотреть", где видно содержание и первая глава. кроме того есть возможность пройти пробный экзамен на сайте пирсон вью и посмотреть, какие разделы нуждаются в улучшении.
сдавать можете, сколько хотите. СИМА объявляет результат обычно в течение 48 часов, так что перерыв между попытками минимум 3 дня. расписание зависит от конкретного учебного центра, где проходит экзамен.
по поводу оплат вопрос не понял. если вы имеете в виду членский взнос, то его придется платить с момента регистрации, как студента. сдавая СИМА рус. вы не являетесь студентом и членский взнос не платите. то есть, если планируете сдавать в 16 г., регистрироваться лучше в 16 г., т.к. статус студента особых бонусов не принесет. за экзамен платите при регистрации на него или позже (я всегда платил при регистрации). экзамен потом можно переносить на любой срок любое число раз.
Ne_valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 22:48   #3
soblind
участник форума

CIMA Dip PM Rus
Студент:
CIMA

Цитата:
Доброго всем дня!
вопросы:
Посоветовал бы книжки каплан, сам только вот закончил по ним учиться и сдал Е1 с первого раза, готов поделиться доступом к электронному изданию, либо книжки готов дать с возвратом. Пишите в личку.
soblind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 10:19   #4
Natalya K
активист форума

CIMA Dip PM Rus,
DipIFR Rus
Студент:
CIMA

спасибо всем!
про рег.взнос- получается если я заплачу скажем в сентябре 2015- этот взнос действует только до конца 2015 года? или до сентября 2016?
на англ. варианте платят за каждый экзамен?
т.е. для освобождения от F1 на основании сданного, ДипИФР я должна еще заплатить 70 фунтов, и за Е1 тоже 70 фунтов?
Старый 25.08.2015, 22:12   #5
soblind
участник форума

CIMA Dip PM Rus
Студент:
CIMA

Цитата:
спасибо всем!
про рег.взнос- получается если я заплачу скажем в сентябре 2015- этот взнос действует только до конца 2015 года? или до сентября 2016?
на англ. варианте платят за каждый экзамен?
т.е. для освобождения от F1 на основании сданного, ДипИФР я должна еще заплатить 70 фунтов, и за Е1 тоже 70 фунтов?
Взнос 75 фунтов это вы заплатите за получение зачетов русской симы в общей квалификации.
По дипифру правильно понимаете и по Е1 тоже правильно.
soblind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 02:40   #6
iollo
активист форума

Студент:
CIMA,
CIMA Dip PM Rus

Цитата:
Сообщение от soblind Посмотреть сообщение
Взнос 75 фунтов это вы заплатите за получение зачетов русской симы в общей квалификации.
По дипифру правильно понимаете и по Е1 тоже правильно.
вот тут всё подробно расписано
http://www.cimaglobal.com/Documents/...%282015%29.pdf

75 фунтов - регистрационный взнос на английскую СИМУ, после этого С1-С5 и Р1-Р2 зачитываются бесплатно, но если имеется ДИПИФР, то зачёт F1 стоит 70 фунтов.
только я не совсем понимаю (может это к лучшему), если начал изучать русккую СИМУ, то значит должен оплачивать ежегодную подписку. Вот как бы срок подошёл на продление подписки, но до сих пор никаких счетов к уплате не фигурирует
iollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 12:19   #7
Ne_valentin
активист форума

CIMA,
CIMA Dip PM Rus,
DipIFR Rus,
магистр

Цитата:
Сообщение от iollo Посмотреть сообщение
вот тут всё подробно расписано
http://www.cimaglobal.com/Documents/...%282015%29.pdf

75 фунтов - регистрационный взнос на английскую СИМУ, после этого С1-С5 и Р1-Р2 зачитываются бесплатно, но если имеется ДИПИФР, то зачёт F1 стоит 70 фунтов.
только я не совсем понимаю (может это к лучшему), если начал изучать русккую СИМУ, то значит должен оплачивать ежегодную подписку. Вот как бы срок подошёл на продление подписки, но до сих пор никаких счетов к уплате не фигурирует
как вы ее называете "подписку" оплачивают только студенты и члены CIMA. сдавая русскую версию, вы таковыми не являетесь.
Старый 27.08.2015, 12:47   #8
Natalya K
активист форума

CIMA Dip PM Rus,
DipIFR Rus
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от Ne_valentin Посмотреть сообщение
как вы ее называете "подписку" оплачивают только студенты и члены CIMA. сдавая русскую версию, вы таковыми не являетесь.
вопрос мой был о регистрации на английскую версию СIMA. русские Р1 и Р2 я уже успешно сдала вместе с Дип,ИФР чего и вам желаю))
Старый 27.08.2015, 12:57   #9
Ne_valentin
активист форума

CIMA,
CIMA Dip PM Rus,
DipIFR Rus,
магистр

Цитата:
вопрос мой был о регистрации на английскую версию СIMA. русские Р1 и Р2 я уже успешно сдала вместе с Дип,ИФР чего и вам желаю))
если я правильно помню, зачет Р1 и Р2 русской версии бесплатный. вы платите регистрационный взнос, когда решаете присоединиться к полной версии квалификации, далее платите ежегодный членский/студенческий сбор (более 100 фунтов на 2015 г.) и за каждый экзамен, который сдаете. Зачет ДипИФР платный, т.к. это экзамен другого института.
Старый 27.08.2015, 16:23   #10
iollo
активист форума

Студент:
CIMA,
CIMA Dip PM Rus

Цитата:
Сообщение от Ne_valentin Посмотреть сообщение
но формально должен быть, т.к. зачитываются соответствующие модули
iollo вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Метки
CIMA, E1, экзамен

Опции темы
Опции просмотра