logo
Вход через ...
Новые сообщения Социальные группы

Вернуться   Форум CIMA.ru > CIMA квалификация и диплом на русском языке > CIMA - обучение и экзамены

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2017, 19:14   #1
Anastasiya 2017
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus
По умолчанию 2017, CIMA, P1, отзыв, экзамен СIМА Р1 Май 2017

Коллеги, добрый день. Кто сдавал экзамены в новом формате? Расскажите хоть что-то …Сложно ли Вам показалось? Сдали? Не сдали? С кем Вы готовились к экзаменам… Отзывов об экзамене не найти…
Anastasiya 2017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 10:31   #2
Artem Zaitsev
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Сдавал Р1 в мае в новом формате. Экзамен показался легче, чем то к чему я потенциально готовился. Было очень много теоретических вопросов ,что меня удивило. (35% - теоретические задачки). Готовился сам по английским учебникам Каплана.
Artem Zaitsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 23:48   #3
tatyana18
участник форума

DipIFR Rus,
ДипНРФ
Студент:
CIMA Dip PM Rus

Я также сдавала в новом формате Согласна что было много теории Так как я готовилась к задачам мне экзамен показался сложным Готовилась по ужасному учебнику НОСK
Сегодня получила результат - сдала
tatyana18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 18:19   #4
Stanislav Shlyonsky
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Готовился в PWC в Москве. Экзамен показался сложнее, чем я думал, из-за большого количества теоретических вопросов. Времени было достаточно, успел даже пробежаться по вопросам 2 раза.

Ко второму экзамену готовится буду самостоятельно - сейчас вот думаю, где материалы брать...
Stanislav Shlyonsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 18:44   #5
Esenjol Beimurzayev
участник форума

Добрый день, не подскажите, насколько мне известно экзамен в новом формате сдается в виде теста, и где-то читал что результаты сразу получаете после сдачи или необходимо ждать дополнительное время??
Esenjol Beimurzayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 10:36   #6
EtherSpb
участник форума

Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от Esenjol Beimurzayev Посмотреть сообщение
Добрый день, не подскажите, насколько мне известно экзамен в новом формате сдается в виде теста, и где-то читал что результаты сразу получаете после сдачи или необходимо ждать дополнительное время??
Сразу результаты приходят при прохождении тестов на английском в рамках полной квалификации. Если сдаете P1 и P2 на русском в рамках русской версии квалификации, то надо ждать 6 недель.
EtherSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 16:35   #7
Степаненко Елена
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Добрый день!
Готовилась в PWC. Сразу скажу, что учебные пособия были практически идеальные+автоматизирован
Степаненко Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 19:35   #8
Yulia_V
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Добрый день! Сдавала сразу P1 и P2 в новом формате, получила 124 и 125 баллов, соответственно. Готовилась самостоятельно, плюс ходила на однодневный практикум в ATC, где писали пробный экзамен и разбирали его.
Не скажу, что было очень сложно, но времени потратила прилично. К P1 готовилась по учебнику Хок, в нем было огромное количество ошибок, к P2 по учебнику ATC, понравился мне намного больше и стоил дешевле, чем в Хоке.
Экзамен P1 показался проще, осталось еще 15 минут на проверку. А на P2 в вопросах мне встречались довольно объемные задачи и уходило время просто на то, чтобы их прочитать. В итоге еле еле успела на все ответить.
Yulia_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 13:37   #9
DenisDenis
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Здравствуйте. Увидел два отзыва об "ужасности" HOCKовский учебников нового формата. А не подскажите, какие материалы лучше использовать для подготовки к экзамену нового формата. Интересует выбор в разрезе следующих критериев:
- язык - русский или английский, насколько реально понять и выучить материал на английском и потом сдавать на русском, являются ли англоязычные издания гарантом более высокого качества материала.
- издатель - ну тут все понятно, HOCK, PWC, СТЕК или какие-то зарубежные издательства.
- год издания - насколько все-таки издания 2015-2016 года подходят или не подходят для экзамена нового формата.

Спасибо за ответы.
DenisDenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 16:16   #10
Nikita Kras
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus,
ACCA,
аспирант

Коллеги, подскажите, пожалуйста, по Вашему мнению, имеет смысл для подготовки к экзаменам по Р1 и Р2 в новом формате покупать новые учебники? У меня есть свежие учебники для подготовки к экзаменам в старом формате (2016г), возможно их по-прежнему достаточно для self study поскольку изменения не фундаментальные.
Nikita Kras вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра