logo
Вход через ...
Новые сообщения Социальные группы

Вернуться   Форум CIMA.ru > CIMA квалификация и диплом на русском языке > CIMA - обучение и экзамены

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2017, 16:28   #11
Tatyana Vorobeva
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Цитата:
Сообщение от Anastasiua Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, коллеги а в новом формате можно ли брать калькулятор и дают ли черновики, формулы?
Калькулятор из их списка только. На мой взгляд неправильная интерпретация. Список касается только финансовых и инженерных. Есть инструкция Сима, где написано, что допустимы обычные с минимальным набором функций, в отдельном блоке список только насчет финансовых и инженерных. Но... Мой обычный, самый примитивный не разрешили. Пришлось покупать инженерный. Дополнительные расходы из-за некомпетенции сотрудников, т.к. они не по 300 рублей стоят, как обычные.

Формул на этом экзамене не понадобилось. Вместо черновиков - заламинированных 2 листа формата А4, черный маркер, 2 влажные салфетки, 1 сухая. Очень неудобно. Влажной стирать - сохнет долго, сухая тоже быстро от протирки после влажной становится влажной. В итоге ты весь в маркере перемазан, и эти листы в черных разводах....Как-то не по человечески совсем Хотя с учетом теории, не особо писать нужно было.
Tatyana Vorobeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 23:59   #12
Marmaris
участник форума

DipIFR Rus
Студент:
CIMA Dip PM Rus

Прлностью согласна, что за 25тр нужно проводить качественный экзамен. 1,5 минуты на вопрос , если учесть ещё тот факт, что там будет техническая ошибка - неприятно!
На мой взгляд они перегнули. Я сдавала Дипифр намного понятней и легче.
Здесь теория, это как загадка!
Центры Pearson vue, полностью забиты сдающими. На мытной только 2 места и время с 9 до 22 расписано по минутам.
Marmaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 17:11   #13
Наталька
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus
По умолчанию Ошибки в СИМА

Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто-то что знает. Я 01.12 сдавала экзамен Р2 и в одном вопросе про номинальные и реальные ставки требовалось дать два правильных ответа, но правильный ответ был только один. Т.е. это ошибка такая или это такие вопросы теперь? Я написала в СИМу, они ответили, что ошибок не было и если мне так показалось, то нужно было в данном вопросе сделать пометку! И что претензии принимаются только в течении 14 дней после экзамена, те сегодня последний день, но они сказали, что приём претензий уже закрыт! Подскажите как-быть в данной ситуации?
Наталька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 15:43   #14
Elena G
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Цитата:
Сообщение от Наталька Посмотреть сообщение
Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто-то что знает. Я 01.12 сдавала экзамен Р2 и в одном вопросе про номинальные и реальные ставки требовалось дать два правильных ответа, но правильный ответ был только один. Т.е. это ошибка такая или это такие вопросы теперь? Я написала в СИМу, они ответили, что ошибок не было и если мне так показалось, то нужно было в данном вопросе сделать пометку! И что претензии принимаются только в течении 14 дней после экзамена, те сегодня последний день, но они сказали, что приём претензий уже закрыт! Подскажите как-быть в данной ситуации?
Добрый день!
У меня был тот же вариант теста, что и у Вас.
Печально, что CIMA допускает такие ошибки.
Я хотела подать на апелляцию (вроде там срок 7 рабочих дней после экзамена), но не смогла вовремя дозвониться до своего центра pearson vue (у них нужно получить номер инцидента), а потом уже было поздно. Видимо, нужно было на месте все решать в день экзамена. Сейчас уже точно ничего не сделать, только ждать результата.
В этом тесте, кстати, еще были ошибки/некорректные формулировки, но там я сориентировалась и поняла, что требуется.
Elena G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 18:11   #15
kritik
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Да, про номинальные и реальные ставки вопрос был некорректный. Верный ответ был только один. Второй вариант ответа проставила наугад, просто потому что нужно было ДВА. Надеюсь, они зачтут этот ответ всем студентам, т.к. ошибка на их стороне.
kritik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 23:06   #16
Marmaris
участник форума

DipIFR Rus
Студент:
CIMA Dip PM Rus
По умолчанию Результат экзамена

Подскажите, у кого-то есть информация когда ждать результат экзамена?
уже 1,5 месяца прошло...
Marmaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 12:28   #17
Наталька
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

25.01.2018 в личном кабинете
Наталька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 04:49   #18
Battle-axe
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

У меня вопрос жизни и смерти был)) я от предприятия. Не сдам - опять сдавать, пока не сдам. Только уже за свои деньги и опять время - сами знаете, СКОЛЬКО времени уходит. Я сдала, ура!!!)))) счастью нет предела. Теперь впереди Р2.
Battle-axe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 10:31   #19
Tatyana Vorobeva
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus

Увы, 99 из 100 проходных. Самый противный результат. Прямо жалко им 1 балл добавить...Ну что же, до встречи в мае.
Tatyana Vorobeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 16:14   #20
Nikita Kras
участник форума

Студент:
CIMA Dip PM Rus,
ACCA,
аспирант

Коллеги, подскажите, пожалуйста, по Вашему мнению, имеет смысл для подготовки к экзаменам по Р1 и Р2 в новом формате покупать новые учебники? У меня есть свежие учебники для подготовки к экзаменам в старом формате (2016г), возможно их по-прежнему достаточно для self study поскольку изменения не фундаментальные.
Nikita Kras вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Метки
2017, CIMA, P1, экзамен

Опции темы
Опции просмотра