logo
Новые сообщения Социальные группы

Вернуться   Форум CIMA.ru > CIMA квалификация и диплом на русском языке > CIMA - обучение и экзамены

Важная информация

Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 21:51   #21
Natalya K
активист форума

CIMA Dip PM Rus,
DipIFR Rus
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от A-lexx Посмотреть сообщение
Для тех, кто планирует приобретать новые материалы, может собраться и коллективно приобрести?) раз уж есть возможность использовать один аккаунт и просматривать электронную версию без ограничений по доступу
Я пока думаю над Е 1, пока взяла 2013 года учебник.
Natalya K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 22:19   #22
Юлия Александровна
активист форума

Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от Elena33 Посмотреть сообщение
Дмитрий спасибо большое! скажите,возможно вы также в курсе, а в этой электронной версии учебника доступно использование контекстных переводчиков (QTranslate в частности) - ? обычно, если текст можно выделять, скорее всего контекстный переводчик тоже будет работать.. а вообще я так понимаю перенос текста из электронной версии никак не возможен в текстовый, допустим, редактор - ?
Я покупала электронную версию F1 у BPP - учебники открываются только через спец. программу Adobe Digital Editions - скачать на ПК их нельзя. Просто скопировать текст тоже нельзя + есть ограничение на печать - 10% вроде. Так как я люблю когда все распечатано, то я делала скрины, сохраняла в программу для просмотра фотографии, лишнее вырезала, ровняла масштаб и уже переносила дальше в текстовый документ - и на печать) - у меня маленькая диагональ в ПК, поэтому, чтобы распечатать лист из учебника, то вот так 2 раза делала этот скрин. В общем по времени затратно, но зато экзамен сдала с 1-й попытки в мае при самостоятельной подготовке на хороший балл :-)
Юлия Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 22:30   #23
Ne_valentin
активист форума

CIMA,
CIMA Dip PM Rus,
DipIFR Rus,
магистр

Цитата:
Сообщение от Юлия Александровна Посмотреть сообщение
Я покупала электронную версию F1 у BPP - учебники открываются только через спец. программу Adobe Digital Editions - скачать на ПК их нельзя. Просто скопировать текст тоже нельзя + есть ограничение на печать - 10% вроде. Так как я люблю когда все распечатано, то я делала скрины, сохраняла в программу для просмотра фотографии, лишнее вырезала, ровняла масштаб и уже переносила дальше в текстовый документ - и на печать) - у меня маленькая диагональ в ПК, поэтому, чтобы распечатать лист из учебника, то вот так 2 раза делала этот скрин. В общем по времени затратно, но зато экзамен сдала с 1-й попытки в мае при самостоятельной подготовке на хороший балл :-)
Юлия, подскажите, пожалуйста, сколько пришлось ждать доступ к электронной версии учебника после оплаты? Дело в том, что я оплатил еще на прошлой неделе, а доступ до сих не предоставили.
Ne_valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 10:31   #24
Юлия Александровна
активист форума

Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от Ne_valentin Посмотреть сообщение
Юлия, подскажите, пожалуйста, сколько пришлось ждать доступ к электронной версии учебника после оплаты? Дело в том, что я оплатил еще на прошлой неделе, а доступ до сих не предоставили.
После оплаты пришло письмо с подтверждением заказа, и там в письме была фраза Click here to download your eBook, кликнула, дальше все очень быстро.

Но до этого я еще скачивала этот самый Adobe digital editions.
Юлия Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:39   #25
Restyna
участник форума

Студент:
CIMA

Дмитрий, добрый день. А как вы считаете, имеет ли смысл покупать F1 Practice Exam Kit? Или достаточно только теоретических материалов + экзаменационных материалов прошлых лет?
Restyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:29   #26
Elena33
консультант форума

CIMA Dip PM Rus
Студент:
CIMA

Цитата:
Для тех, кто планирует приобретать новые материалы, может собраться и коллективно приобрести?) раз уж есть возможность использовать один аккаунт и просматривать электронную версию без ограничений по доступу
В развитие этой темы мысль - купить на несколько человек бумажный учебник каплан у российского провайдеров, сделать скан в pdf (для его использования интернет не нужен)... У меня менеджерский уровень. кому интересно, пишите в личку.
Elena33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:51   #27
sealenochka
активист форума

CIMA Dip PM Rus,
DipIFR Rus
Студент:
CIMA
Радость

Цитата:
Я бы разделила с желающими расходы на аккаунт для доступа к электронной версии книги по E1 от kaplan. Пишите в личку
sealenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 20:39   #28
sealenochka
активист форума

CIMA Dip PM Rus,
DipIFR Rus
Студент:
CIMA

Цитата:
Сообщение от Юлия Александровна Посмотреть сообщение
Сегодня нашла вариант чтения учебников bpp (на почту пришли ссылки на файлы для скачивания книг *.acsm) с планшета - просто установила программу Aldiko Book Reader.
Сказочно обрадовалась, что удалось избежать пути с принтскринами или фото с экрана компьютера.
sealenochka вне форума   Ответить с цитированием
Интересное обсуждение? Поделись в соцсети.
Ответ

Метки
ACCA, CIMA, лекция, обучение

Опции темы
Опции просмотра